СПБ РПЦ выразил поддержку позиции Правительства Чили по спасению горняков

СПБ РПЦ выразил поддержку позиции Правительства Чили по спасению горняков








Координатор Союза Православных Братств Русской Православной Церкви Юрий Агещев

Координатор Союза Православных Братств Русской Православной Церкви Юрий Агещев.


В Чили на поверхность поднят двенадцатый шахтер. Эдисон Пенья и Хорхе Галлегилос стали следующими горняками, вышедшими на поверхность в Чили, об этом сообщает агентство “Би-би-си”. Однако в шахте все еще остается 21 человек.


Координатор Союза Православных Братств Русской Православной Церкви Юрий Агещев дал комментарий для ИА “Русские Новости”:


Все мы, вся Россия, переживаем за Чилийских горняков.


Я просто поражен в лучшем смысле  сего слова, позицией (делом) Чилийского правительства. В кратчайшие сроки по его решению были изобретены специальные капсулы, которые опускаются под землю и спасают людей!… Процесс стоит огромных денег, но он осуществлен и идет спасение страждущих. И это не в самой-то богатой стране мира!


У нас (как и в “СНГ”, которое, по сути, не существует) часто, увы, бывают идентичные аварии, но виновные отделываются минимальным наказанием, и уж тем паче, они не платят миллионы на спасение людей, хотя и могут. Думаю, этих виновных надо лишать состояния, нажитого часто, отнюдь, не честным путем.


У меня есть друзья в Чили, они православные и молятся за горняков.


От себя лично и от наших братчиков передаю приветствие всем чилийцам, как православным, так и пока еще нет!


МЫ С ВАМИ!!!


 

Ещё похожие новости