Религия Укрорейха. Исповедничество мучеников Новороссии.

Сегодня в период нравственно-идеологической войны, когда война оголяет сущность человека, показывает его глубинное естество, кто есть кто, нам предстоит ответить на многие вопросы в жизни. Это то, что определит нашу нравственную ценность, и направленность развития, обогатит личность, даст возможность оценить наследие от предков, что так же добыто дорогой ценой крови. И, пережив, ответить. Кто мы? Какой смысл моей жизни? Мое место в этой истории? Или бессмысленно, мгновенно исчезнуть песчинкой в завеянном бархане?

Вера и поступки двигают колесо истории.

Глобальная история мира, как не странно, двигается простыми людьми. Их вера, поступки двигает колесо истории. Они рядом с нами, на наших глазах, которых возможно мы не когда в обычной жизни не замечали, находясь в наслоенной скорлупе бытовой жизни и суеты. Но бесстрашный и храбрый подвиг начинает совершаться в душе человека в соответствии нравственных ценностей, что направляют волю человека. И тем ценнее поступок человека, когда на фоне миллионов молчащих и бездеятельных, запуганных несчастных, прогнувшихся трусов и приспособленцев-предателей, малодушных и беззаботных обывателей «счастливой» бытовой жизни (еврожизни), когда говорят: «живи как все», звучнее голос-поступок праведника, как во время тьмы, все ярче светят звезды. Бывало в истории Христианской Церкви во время гонений, когда 2-3 человек прилюдно убивали на арене и целый город, видя бесстрашие и верность Богу, принимали веру Христову, не боясь тех же казней. Но это же, были обыденные горожане, соотечественники! Что произошло в душе? Кто победил?

Душевные испытания, борения, страсти, искушения остаются те же самые, что много веков назад, но изощренность пыток, глубина душевных терзаний, прелесть и обман по отношению жертв, все искусней проявляется в современных обстоятельствах.

Космогония новой религии укрорейха.

Дьявол, имея многотысячелетний опыт, воплощает его в идеологии современного бандеро-фашизма, воздвигает новую свою беспощадную политрелигию – украинство с построением укрорейха. Космогония такой религии: Украина – бог, вера – украинство-фашизм, а евробог – это соседнее божество, ради которого можно продать свое первородство русское, душу ради содомского «евросчастья» и мыть горшки. Молитвы, мантры такому богу – «Україна понад усе!», «москалів на ножі», «москаляку на гіляку», «хто не скаче той москаль». Соответственно бесы в этой религии – москали и все инакомыслящие (многомиллионный Донбасс колорады, сепары – это не люди, убить не грех); Путин (Путлер) – самое главное антагонистическое божество, ему также усиленно читают «молитвы»-скуление. Ад – Россия. Рай – евросадом и США. Предтеча такого бога-Украины – Бандера. «Икона» и «храм» бога – майдан; ведь там и туда были направлены «молитвы» и наилучшие надежды о евросчастливом будущем. «Святые» этого бога – «небесная» (подземная) сотня, сакральность смертей которых заключается в лимите на убийство всех инакомыслящих (в независимости того, что они это не подозревали), а так же убитые АТОшники. «Святая» инквизиция бога – АТО и бандеризованая СБУ. Верховные жрецы бога – жиды Порошенко, Коломойский, и т.д., воинственная каста рейха – правый сектор. Вместо креста – фашистская свастика и СС. Спонсор антагонистической антирусской и антипрвославной религии – США и ЕС. Прихожане бога – зомбонаселение, культ – русофобия, евросчастье, «духовное причастие» – пропаганда через смрадоСМИ, окуривание «ладаном» – ложь. Результат деятельности «бога» – война, геноцид, разруха, смерть, ложь, безбожие, самоубийство. Может к вам братья что-то еще дойдет, хочу вас спросить хунто-«единоукраинцы»-щеневмерлыкы: Ваш «бог» доволен жертвами? Евробог и фашизм сделал вас счастливыми? Или сколько вам нужно еще смертей для счастья?

Как бы мы саркастично, или с удивлением констатировали эти факты, придется согласится, что вся система целенаправленно и сознательно глубоко продумана, подготовлена и воплощена, заменяя собою религию и Христа. Трансформируя душу человека в нелюдя-антихриста, и это происходит даже при видимом формальном, или даже искреннем хождении в храм людей и с именем Христа. В такой системе-космогонии «ценностей» весьма «логично» и «естественно» и «высоконравственно» и поощряемо убить всех кто не боготворит и не покланяется «богу»-Украине. Ведь сколько есть примеров, что те, кто отказывался повторить речевку «слава Украине» убивали на месте. Разве не говорили древним мученикам Христовым, поклонись идолам, принеси жертву, хотя бы притворно, нет – казнь.

Место в религиозной системе укрорейха традиционных Церквей.

В этой мировоззренческой системе отводиться место и традиционным религиям в Украине (а точнее не отводиться в нормальном смысле их функционирования, ведь бог – «Украина понад усе!»). Это воплощение колониальной геополитики США (идеология бандеро-фашизма инструмент колонизации), война за умы и сердца, с помощью пропаганды-NLP (зомбирование), манипуляции СМИ, мифотворчество рассчитанное на гордость «сверх расы» (древние укры вырыли Черное море), насилие – запугивание. Как в духовном, так и в физическом плане, превращение Украины в антирусский форпост, а русофобия и евросчастье (евробог – тоже бог!) на уровне религиозного культа. Поэтому все украинское и патриотичное обязательно антирусское! В этом антагонизме явно неполноценность «религии» рейха, но успешное в самоидентификации оторванных от русских корней, когда-то русских крещенных Киевской Руси, а теперь о(у)крайков. Поставленную задачу успешно выполняют по своему религиозно-этническому менталитету американизованые секты, пропольское РКЦ, профашистские УГКЦ, УАПЦ, УПЦ КП (эта группа отличается тем, что открыто сеют братоубийство и ненависть). Например: появляется икона М.Б. «Укропская», святые АТОшники – иконы в храме (УГКЦ); благословения, прощение, индульгенции и молебны на убийство не укрофашистов. К сожалению, евросадомию, насилие, пропаганда секс разврата, свастику СС, попытки легализовать проституцию, обнищание и геноцид и т.д. усиленно пытаются не замечать, зато на всех проАТОшных мероприятиях в первых рядах! Если с ними все очевидно, то с канонической УПЦ МП сложнее. УПЦ МП не монолитна, находиться под чудовищным давлением СБУ, рассматривается как враг – она сохраняет историческое и духовное единство Русского мира, но и как инструмент на Востоке по бандеризации; минимум — лояльность и равнодушие, подавление воли народа ради «единой», максимум — антирусский форпост. Но даже совместное «подпригивание» и лояльность к хунте, или предательство епископами русскоязычной паствы – Святой Руси, не остановило гонение: около 45 храмов отобрано по Украине, 70 разрушено в Донбассе за помайданный период, священники и прихожане убиты. Гонение и преследование на ПЦ от радикалов не останавливается.

Духовно-нравственный подвиг людей Новороссии: Евангельская дружба народов, мученичество.

В чудовищной и многолетней пропаганде бандеро-фашизма, живя в географичном информационном ареале «бога», русский (т.е. р.- как представитель многонациональной цивилизации) народ Божий нашел в себе духовно-нравственные силы не поклониться дьяволу. Даже при всем том, что Донбасс многонационален и интернационален, был при союзе не только промышленно-экономической зоной, но там, по статистике, максимально больше всего прочитано атеистических лекций по борьбе с религией, разрушены храмы, все же, сохранили Евангельскую дружбу народов (!) и вернулись к истокам – вере в Бога! И это стало нравственным стержнем борьбы за свободу и истину, за сохранение русской идентификации – Новороссия! И это, стало быть, возможным благодаря подвигу исповедничества-мученичества народа.

Но что бы употреблять и его понимать термин-слово мученик, мученичество, следует обратиться к его изъяснению. Му́ченик (др.-греч. μάρτυς, μάρτῠρος — свидетель, лат. martyr — свидетель) — принявший мучения и смерть за исповедание веры в Иисуса Христа. Мученики составляют один из древнейших ликов святых, то есть собрание или категорию людей, прославляемых Церковью за свидетельство о Христе «даже до смерти» (Фил. 2:6-8). Но Церковь говорит не только о мучениках, как пострадавших от прямого физического насилия по конфессионально-религиозным причинам от язычников и иноверцев, атеистов, что окончилось смертью, но и о мучениках (свидетелях) бескровных (не обязательно убитых) – свидетельствующие, проповедующие и живущие нравственными христианскими истинами, за что были гонимы и подвергаемы пыткам.

СБУ – инквизиция укрорейха. Мученики Новороссии.

Теперь раскрыв всю полноту религиозной космогонии укрорейха, и о том кто есть мученики, можно оценить и понять в религиозных категориях подвиг людей Новороссии. Говоря далее о конкретных людей и о их исповедничестве, я хочу выразить глубокую сопричастность не разделяя всех тех, кто нам известны и не известны, всех кто пострадал как в Новороссии, так и за ее пределами от сатанинского бандеро-фашизма.

Ценности укрорейха в которые вписывается «священное» поощрительное убийство, как раз воплощает инквизиция – СБУ, конечно речь о каких либо нравственных принципов и о каких-то конвенций по правам человека не может идти речи, ради веры в бога-Украину. Все не просто в лучших традициях гестапо, но даже во многом превзошло по своему человеконенавистничеству и изощренности пыток.

Иеромонах Феофан (Кратиров) 21.05.1977 г.р (см. фото). С 2001г насельник Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря, расположенного в с. Никольское Волновахского р-на, ДНР (ныне территория под укрорейхом). Он является прямым наследником-учеником великого старца и молитвенника Святой Руси прозорливого схиархимандрита Зосима (Сокура), известного как безбоязненного обличителя украинствующих раскольников, десятки тысяч собрал вокруг себя духовных чад и основал этот монастырь, который уже равноценен лавре. Ряд пророчества старца, что касается личной жизни – сбылись. Страшное пророчество старца: «монастырь будет разрушен, а насельники убиты». Интересно, что о. Феофана подвигло прийти в монашество, ведь «пути Господни неисповедимы»? Кода бросила жена, ушел в монастырь, был болен раком. По молитвам о. Зосимы совершилось чудо – исцелился. При монастыре занимался военно-патриотическим воспитанием местной молодежи: создание музея – сохранении памяти о героях ВОВ, проводился поиск погибших солдат ВОВ, по ним совершал отпевания и панихиды, реконструкция военных событий: одежда, оружие (муляжи), тренировка. Теперь воспитанники о. Феофана, видя расстрел мирных граждан укрофашистами, вступили в ряды армии ДНР.

Такое простить в бандеровском СБУ не могли. «Посетили» его дом в селе, прихватили с собою «вещьдоки» аппаратуру: 2 ноубкуки, фотоаппараты (о. Феофан профессиональный фотограф), всю бытовую технику, сварочный аппарат, быт. инструмент, сняли водонагреватель-бойлер (ведь зачем для сепары он нужен), не побрезгали ложками и вилками, выгребли все из сарая (болтики, гвозди), все что можно вынести.

Похищен с монастыря 3 марта СБУшниками отвезен в г. Мариуполь. В Донецкой епархии по предательски трусливое молчание, боялись даже заявить о похищении и заступиться за батюшку.

Предоставленной ему вины было достаточно для расстрела: агент ФСБ (во время пыток он должен был в этом сознаться), само собой – колорад и ватник; в близ монастыря стояли ураганы, грады, точка –У, расстрелюющие Донецк, когда они готовились открыть огонь, он звонил, предупреждал оборону, что бы население успело спрятаться, это конечно же антигосударственное преступление не давать беспрепятственно убивать, ради «единой» мирных жителей!!! Хотели приписать и хранение оружия, но это были музейные не рабочие экспонаты и муляжи периода ВОВ.

Мариуполь; чудовищные пытки ниже описанные проводили первые 3 дня, а с 6 – 9 изолятор временного содержания, с 9 – 31 марта в СИЗО.

Пытки. «В подвале мариупольского СБУ завели в камеру, где уже была лужа застывшей крови, выбитые зубы, … это пыточная. Надели обыкновенный полиэтиленовый мешок (как в супермаркетах) на голову, для того чтобы палачей не узнала жертва. Потом каждый раз, когда выводили на пытки заставляли самому надеть на голову мешок, и это уже имело не только психологическое давление – неизбежность мучений, но и удушало. Всегда перед пытками за спиной надевали наручники (цельные, не на цепочках), когда двигаешься, то они еще больше затягиваются, причиняя боль, на руках до сих пор остались от них борозды. Избивали до смерти, до потери сознания, с начало садили на лавочку избивали деревянной битой по телу: по ребрам по печени и почкам, но удар пришелся и по хребту треснул один позвоночник. Били пластиковой дубиной (это несравнимо проникающая жгучая боль по сравнению с деревянной или резиновой), били по чашечкам колен, обычно от таких ударов ломаются кости. Бог дал мне крепкое здоровье и силы все это выдержать и остаться живым. В моих сокамерников и соседей были поломаны кости рук и ног, конечно же, никакой медицинской помощи не кому не было.

Как известно от других жертв, что побывали еще до о.Феофана в застенках СБУ, выжигали на теле им свастику. Много умерло и убито. Были раненные и ополченцы, раны их не лечили, они прямо там гнили. Когда их там мучили, то специально наносили удары в раны и переломы. То, что давали есть, трудно назвать едой, гнилая каша, некоторые сокамерники отравились, долго не давали воды.

В камере с о.Феофаном 9 ч. основном уголовники, только один ополченец. Была в соседний камере и женщина (арестована за компанию вместе с мужем), жена ополченца, что с ней там делали мне не известно, после избиения и пыток мужа заставляли вытирать после него лужу крови в камере. Находясь в камере, доносились стоны, крики от пыток, как будто человека подняли и бросили об пол, и так раз 50 за день одного и того же человека. Уже только слушая это можно было сойти с ума. От палачей чувствовалось живое наслаждение от мук и боли, которую они изуверски изощренно причиняли, соревнуясь друг перед другом, кто по досаднее это сделает, при этом грубо оскорбляли, провоцировали хоть на какой либо ответ, а добившись хоть слова, со всей ненавистью и с пристрастием вновь избивали до потери сознания. Но эти «герои» – трусы, они боялись оставаться по одному с нами. Во время допросов при всех этих пытках, мне сзади наносили удары кулаком в затылок, как бы вганяя удар в меня. Топили: руки сзади застегнуты наручниками, когда лежишь на полу, то от своего веса наручники стягиваются, режут, на лицо покрывают тряпкой и начинают лить с ведра воду. От этого начинается удушья, чувство и состояния утопления, мозг начинает голодать, начинается медленная мучительная кислородная смерть. Кроме того, что двое больших мужиков сели на меня на низеньких (длинных сельских) табуретках – сверху область груди и снизу на уровне колен. От моих захлебывания и стонов, палачи начали восторженно кричать и радовать, насмешливо что-то приговаривать. По телу пошли судороги, вздрагивания конвульсии, стягиваются мышцы, я ощутил невыносимую боль, отключаюсь, умираю… Видя это они остановились. Такого я не переживал и не ощущал не когда.

В допросе требовали сознаться, что агент ФСБ разведчик, какое звание, данные начальства ФИО и разведчиков, предлагали остановить пытки и выпустить на волю и даже продвинуть по церковной карьере если буду работать на СБУ, стучать на прихожан-сепаратистов и на неблагонадежных священников. «Командир» даже хвастался, что уже таких как я много завербованных. Выхвалялся не ложно, что объехал все святыни лавры по Украине, знает таких-то владык, получал награды, что он верующий, а я вот сепара против «единой» недолюдь, путинский ФСБешник. Этому «верующему», ничуть не мешало продавать людей на органы, избивать до смерти… Но не смотря на все эти адские физические боли, отключение сознания, я не соглашался на вербовку. Говорил он со мною на русском, это были донецкие СБУшники, что остались служить укрофашистам.

Сознание мутнело, я уже не различал, где ночь, а где день, когда вытягивали из камеры, спрашивал какое время суток, я уже не помню, и не понимал что я им говорил, что-то кололи, думал, что яд и хотят так убить. И вот, что они мне устроили, решили меня сломать и духовно, уничтожить как личность, знали, что самое дорогое это сан; посадили перед видеокамерой и заставили себя оговорить всякую порочную гадость компрометирующую сан священника и монаха, я не понимаю, как это получилось, и не помню что говорил, но что-то страшное было. Хотели, что бы я отрекся от сана и Церкви, но я этого не сделал».

Это видео СБУшники привезли в Киев, показали митрополиту Онуфрию. Конечно, никто не знал перед «признанием», что пережил отец Феофан.

«В ночь с 31 марта на 1 апреля перевезли в харьковское СБУ (1- 8 апреля). Все офицеры и начальство там уже с Западной Украины (неблагонадежных и русскоязычных убрали) говорили со мною на украинской мове».

Без сарказма, как подметил о. Феофан, что по сравнению с Мариуполем там был «курорт». Даже один с офицеров (а он греко-католик), уважая сан, приносил ему еду.

«Пытки не те, но больше издевались психологично: приставляли к виску дуло, щелкали затворы, обещали пустить на продажу органов (и это было не метафора, от сокамерников, я узнал о этих фактах, со мною было 16ч. уголовников), до камеры так же доносились крики, психика не выдерживала… Во всех изуверов-палачей настрой одинаковый хоть в Мариуполе, хоть в Харькове: «слава Украине» – это бог, о чем то другом говорить бесполезно».

Выпустили иеромонаха Феофана 8 апреля, по обмену за 16 человек украинских военнопленных, привезли в г. Краматорск, где его выпустили. Но предварительно шантажируя, что если он разгласит о пытках, то все что он говорил перед камерой, покажут по тв. Сейчас о Феофан хоть не имеет группы, но здоровья явно пошатнулось, в РФ, лишившись многого в жизни, кроме веры в Бога, устраивается на приход дальше служить Богу. Планирует и дальше заниматься духовно-патриотическим воспитанием молодежи. Самое больное и обидное, что глубоко ранило душу, во всей этой истории, со слов о.Феофана, это трусость, предательство, ложь «своих друзей».

Познакомившись с о. Фефаном, я еле выпытал все эти подробности, он долго не решался об этом говорить, только то общее что нам пришлось пережить, дало открытость, психика сломлена… Но все же бодро настроен на служение Божье! Переживает о родственниках, которые находятся на оккупированной территории укрофашистами, и за тех, кто в застенках СБУ, что он им не может помочь.

Достойно есть вспомнить и о нравственном подвиге других священников, как о.Владимир Марецкий с. Новоайдара (который так же был в застенках СБУ где ему сломали хребет), о.Павел Жученко с г.Дружковка (расстреляли по дороге), мученик о. Владимир Креслянский (убит украинской кассетной бомбой), о.Георгий Никишов с Первомайска ( убит от украинского снаряда) и многие другие, подвиг исповедничества которых вошли в духовную копилку победы Новороссии над фашистской Окраиной. Это борьба за истину, свободу, за Святую Русь!

Теперь я хочу вернуться к заданному одному вопросу в статьи (На остальные для себя ответите сами). Кто победил?

«Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (Иоанна 16.33)

Доктор богословия, магистр религиоведения и философских наук, протоиерей Олег Трофимов

 

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ! Автор статьи протоиерей Олег Трофимов, патриот Новороссии, из-за гонений лишен имущества, жилья, места служения, нуждается в нашей помощи, просим помочь.  Карта Сбербанка России: 676196000086178580

Ещё похожие новости