“Всякому преступлению – предшествует преступление против нравственности”

“Всякому преступлению – предшествует преступление против нравственности”


война добра со злом18 октября 2011 года по общероссийскому центральному телевизионному каналу в вечерней программе новостей на всю страну был продемонстрирован сюжет, как грузовик умышленно сбивает и давит колесами 2-х летнего ребенка. Более гадкой, низкой, мерзкой пропаганды бесчеловечности, да ещё и на первом  центральном канале в России никогда не было. Вопрос руководству телеканала и ответственным за программу «новостей». – В этом заключаются  ваши самые главные новости России?


Подобная пропаганда злой безнравственности по центральному телевизионному каналу – есть преступление против народа и преступление против человечности!


Расследованием диверсионного информационного теракта против населения, а иначе этого никак не назовешь, с учетом общественного значения должна заняться генеральная прокуратура России. Общество же, граждане – для защиты от «заразы» в СМИ могут создать атмосферу их нетерпимости.


В чем заключается огромный морально-психологический ущерб от информации? – Злые «новости» убивают добрые нравы, которые, как предохранительный механизм удерживают людей от бесчеловечных поступков.


Есть ответственность за заражение инфекционными болезнями, информационная же зараза много большее зло, которое наносит сознанию глубокую психологическую травму.


Идет невидимая глазу война добра со злом на духовном фронте – в душах людей.


Древняя мудрость гласит: – «Услышал зло, закопай его в землю на семь локтей, чтобы оно не причинило вред другим». Некоторые СМИ, умышлено злонамеренно или без ума, как «заразные мухи разносят чуму», отравляют сознание разрушительной информацией и тем самым натуральным образом убивают человеческое начало в людях.


От пропаганды безнравственности в СМИ  люди становятся равнодушными, трусливыми, жестокими, злыми, бесчеловечными животными. У людей снимается внутренний сдерживающий психологический барьер.


После же убийства человеческих нравов, «открывается дорога» и для совершения всевозможных преступлений – взрывов, терактов с многочисленными жертвами, жесточайших массовых убийств и многих других злодеяний.


Всякому преступлению – предшествует преступление против нравственности.


 

Ещё похожие новости