В Донецке ополченцы ДНР взяли отделение “Приватбанка”

2 июня в центре Донецка ополченцы Донецкой Народной Республики перекрыли движение в районе проспекта Садового и ул.Университетской, рядом с отделением ПриватБанка, а после ворвались в банковское отделение. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сотрудник банка Игорь.

“Приблизительно в 15:00 по местному времени вооруженные люди перекрыли пересечение проспекта Садовый с ул.Университетской, а потом ворвались в наш банк. В банк зашло где-то 8 человек, но вооруженные люди также были на улице. Сказали, что это месть Коломойскому за уничтожение ополченцев ДНР. Забрали деньги. В настоящее время сумму и убытки от налета подсчитываем. Надежды на донецких правоохранителей нет, какой от них толк, если у них нет оружия?”, – задался вопросом источник.

В свою очередь, Донецкий горсовет также подтвердил информацию о том, что люди в камуфляже перекрывали движение в районе ПриватБанка. “По состоянию на 15:00 на пересечении проспекта Садового и ул.Университетской (возле отделения Приватбанка) наблюдается скопление людей в камуфляжной форме. Обращаемся к автомобилистам и пешеходам с просьбой корректировать маршрут своего передвижения с учетом данной информации”, – говорится в сообщении.

ИсточникИА REGNUM

Ещё похожие новости