В Дмитрове состоится социальный форум пенсионеров «Третий возраст»

13 ноября в Дмитрове состоится Межнациональный социальный Форум пенсионеров «Третий возраст» приуроченный к 75-й годовщине битвы за Москву в ходе Великой Отечественной войны Его основная задача – объединить общество, власть и  бизнес в целях повышения качества жизни людей зрелого возраста. Проект  мобилизует творческую  интеллигенцию, известнейших артистов театра  и кино, духовенства, выдающихся спортсменов, художников и литераторов, влиятельных политиков, государственных чиновников и бизнесменов в общем деле добра. Торжественная церемония открытия пройдут  во Дворце культуры «Современник» (МО, город Дмитров, улица Большевистская, дом 16.)

В день открытия мероприятия состоится выставки «Великая война – Великий народ Запланировано проведение «Круглого стола» на тему: «Третий возраст – проблемы, решения, реальность» с участием представителей органов социальной защиты, пенсионного фонда и общественных организаций .     Форум-опросы и встречи с пенсионерами-инвалидами – членами Дмитровской районной организации Московской областной организации Всероссийского общества  инвалидов, с пенсионерами Вооруженных Сил – членами Дмитровского ордена «генерал армии Маргелов» отделения Союза десантников России и  пенсионерами живущими  в   Пансионате для ветеранов войны и труда «Турист» (д. Шоколово, Дмитровского района, Московской области).  Участники и гости Форума  примут участие в панихиде по погибшим воинам, труженикам тыла и гражданским людям, героически погибшим при битве под Москвой и в Отечественной войне с фашистами. Место проведения Борисоглебский монастырь город Дмитров. По окончании панихиды состоится возложение венков и живых цветов в память о 75-й годовщине Битвы под Москвой к монументам «Перемиловская высота», мемориалу «Вечный огонь» на Советской площади города Дмитрова и мемориалу «Танк Т-34» на Красной Горке. По окончании Форума состоится концерт мастеров искусств и творческих коллективов. Все желающие могут посетить премьерный  показ фильма – социальной драмы Александра Королева «Забытое».

Организаторы Форума Благотворительный Фонд социальной поддержки граждан «Планета Добра» при поддержке Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

СтраныРоссия

Ещё похожие новости