Украинские шовинисты хотят обложить налогом русские песни
Песни, звучащие на Украине на русском языке, должны облагаться налогом, заявляет представитель шовинистической партии “Свобода” Ирина Фарион.
“Насколько мне известно, во Франции и Швейцарии существует налог на чужую песню и чужой язык. Хочешь, чтобы он присутствовал – заплати деньги, и из этих денег моя культура будет развиваться. Нечто подобное имеет смысл вводить в Украину… Хочешь исполнять песни на русском языке – нет проблем”, – сказала Фарион в интервью изданию «Главком», публикуемом в четверг на его сайте, передает РИА «Новости».
Фарион, которая является депутатом Львовского областного совета, известна своими нападками на русский язык. На выборах в украинский парламент 28 октября она победила в одном из одномандатных округов Львовской области.
В новом парламенте Украины «Свобода» получит 37 мандатов из 445. Всего в Верховной Раде 450 депутатов, однако в пяти одномандатных округах ЦИК Украины не смог установить итоги.