Турецкие моряки взяли в заложники экоинспекторов в Севастополе
Турецкие моряки судна НіsmailKaptanOgly (порт приписки Стамбул) взяли в заложники инспекторов Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции в Севастополе, сообщает пресс-служба экоинспекции.
Как сообщила пресс-служба Азово-Черноморской экологической инспекции на своей странице в Facebook, «выполняя свои должностные обязанности, инспекторы Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции столкнулись с сопротивлением со стороны экипажа судна НіsmailKaptanOgly, который долгое время не пускал инспекторов на борт».
Конфликт произошел из-за того, что судно загрязнило балластными водами акваторию Черного моря и нанесло серьезный ущерб окружающей среде.
Как заявили в экоинспеции, «инспекторов насильно удерживали на судне в течение 6 часов», — сообщает «Независимое бюро новостей».