ТОП 5 вакансий для общительных людей

Если общение у вас на первом месте, вы любите людей, жаждите постоянного общения, то вам нужно подобрать работу основанную на общении и тогда работа будет в удовольствие. Есть множество вакансий, где первое требование – общение с людьми, полный список вакансий Москвы описывать не будем, остановимся на самых интересных и прибыльных.

SMM специалист.

Работа SMMщика основывается на он-лайн общении, его безгранично много. Это идеальная работа для тех, кто проводит большую часть жизни в соцсетях, любит выискивать что-то интересное, познавательное, развлекательное, кто ведет активное общение дискуссии, переписку в группах, но так же нужно обладать большим количеством технических знаний и навыков. Хороший SMM-менеджер должен обладать хорошим воображением, креативным мышлением и быть психологом, что бы чувствовать настроения и желания аудитории.

На рынке вакансий множество предложений на эту должность, прежде всего нужны базовые знания, которые можно приобрести самостоятельно, ведь в сети есть множество он-лайн семинаров, вебинаров, статей

Phone-оператор

Эта работа не имеет возрастного ограничения, важен только приятный голос и грамотная речь, стрессоустойчивость, доброжелательность и выносливость. Для работы оператором колл-центра не так важен опыт, как желание обучатся и постоянно усовершенствовать свои знания.

Бармен

Помимо приготовления напитков барменам приходится много общаться с клиентами, по этому бармен должен быть отличным психологом по жизни, обладать искренней улыбкой и поражать гостеприимством и уметь дать дельный совет, все это послужит поводом посетителю возвращаться в заведение.

Журналист

Журналисты – активные, динамичные, общительные люди, всегда готовы к сверхурочной работе, должны быть в курсе всех происходящих событий на перед, но хороший специалист должен понимать, что от его предоставления информации формируется мнение людей, профессионал должен уметь пользоваться этой возможностью.

Экскурсовод-переводчик

Помимо общения у людей этой профессии есть возможность посмотреть мир, попутешествовать с иностранными группами, многие именно так обзаводятся полезными знакомыми по всему миру. Соискатель должен быть мультиязычен, вежлив, всегда опрятно выглядеть, быть выносливым и доброжелательным. Зачастую переговоры переходят в банкет, в таких случаях нужно уметь держать себя в руках и контролировать ситуацию.

По информации TrudBox.com

Ещё похожие новости