Симферопольцы митингуют против размещения в их городе “поста американского присутствия”

Симферопольцы митингуют против размещения в их городе “поста американского присутствия”


В Симферополе, возле здания, принадлежавшего ранее Крымской научной библиотеке им. И.Франко, состоялась акция протеста против попыток разместить в освободившемся помещении так называемый “пост американского присутствия”, сообщает пресс-служба русской общины Крыма.


“Как пройти в библиотеку?”, – под таким лозунгом активисты партии “Русский блок”, Русской общины Крыма и Русского молодёжного центра выстроились в линию перед входом в здание по ул. Горького 10. Перед собравшимися выступили руководители партии “Русский блок” и её Крымской организации Александр Свистунов и Олег Родивилов, председатель Русского молодёжного центра Крыма Андрей Козенко, депутат Симферопольского горсовета Виктор Афанасьев, представители общественности. Выступающие заявили о недопустимости рассмотрения вопроса о размещении “поста американского присутствия” в историческом здании Дворянского собрания Таврической губернии и призвали власти Симферополя и Крыма способствовать переезду в это помещение Крымской республиканской юношеской библиотеки.


Председатель КРО партии “Русский блок”, руководитель комиссии Верховного Совета Крыма по культуре, делам молодёжи и спорт Олег Родивилов обнародовал информацию о том, что в настоящее время прозападными силами в руководстве Украины ведется интенсивная обработка представителей власти Республики Крым, г. Симферополя, а также Севастополя, по поиску и согласованию зданий и сооружений под посты США/НАТО. Одним из рассматриваемых в Симферополе вариантов названо здание в Симферополе, по ул. Горького, 10, в котором ранее располагалась Крымская республиканская научная библиотека им. И. Франко, а в дореволюционный период – Дворянское собрание Таврической губернии.

Ещё похожие новости