Россия в уходящем году прошла через драматические испытания уверенно и достойно и будет побеждать и в будущем – Медведев

Россия в уходящем году прошла через драматические испытания уверенно и достойно и будет побеждать и в будущем – Медведев


Оценивая заканчивающийся год, глава государства отметил, что Россия "уверенно и достойно" прошла через "драматические испытания". "Какие бы трудности ни ждали нас в будущем, мы сможем с ними справиться", - подчеркнул президентВ новогоднем обращении президент России Дмитрий Медведев выразил уверенность в способности россиян преодолевать любые трудности.


В обращении президент сказал:


“Дорогие друзья!


Совсем скоро новый, 2009 год войдет в наши дома.


Хочу без долгих вступлений поздравить всех вас с самым любимым праздником – праздником, когда все мы вспоминаем прошедший год, в котором, конечно же, было всякое: счастье и разочарование, радости и потери. У каждого из нас они свои, и мы будем помнить о них. А из наших судеб, поступков и чувств складывается жизнь нашей великой, огромной страны – России.


Мы вместе уже не раз доказывали, что способны на многое, что умеем побеждать. И в этом году наша Родина прошла через драматические испытания, прошла уверенно и достойно, благодаря вам, ее гражданам. Убежден, что какие бы трудности не ждали нас в будущем, мы сможем с ними справиться. И государство сделает для этого все необходимое.


Через несколько мгновений изменятся цифры на календаре, но неизменными останутся ценности, которые являются нашей опорой во все времена: это любовь к своим близким, дружба и верность, участие и милосердие. Они придают нам силы в любой ситуации, помогают не только преодолевать сложности, но и подниматься на новую высоту.


В эти минуты я хочу обратиться к нашим родителям – поблагодарить за заботу и понимание, пожелать прежде всего здоровья. Вы нам очень нужны, очень дороги.


Хочу поздравить с праздником наших детей. Мы сделаем все, чтобы вы были счастливы, но надо помнить, что многое зависит от вас самих.


Дорогие друзья! Пора встречать Новый год. Давайте поздравим своих близких – самых дорогих для нас людей. Где бы мы ни встречали этот праздник: дома, в компании друзей или даже на работе, – сейчас мы все думаем о своих родных.


Новогодняя ночь – это время надежд. Я желаю каждому из нас мира, любви, исполнения желаний.


Будьте счастливы! С новым, 2009 годом!”

Источникinterfax.ru

Ещё похожие новости