Россия оживёт!

 Россия оживёт!


Многие православные люди сегодня резко выступают против закона об Универсальной электронной карте, видя в таковой “ключ в царство зверя”. Предлагаем вашему вниманию мнение священника, отражающее настроение значительной части мирян и иереев Русской Православной Церкви.

— Батюшка, недавно на Пушкинской площади в Москве прошел митинг против введения электронных паспортов. Народу было немало, но далеко не достаточно, чтобы как следует напугать правительство. В чем, по-вашему, причина равнодушия большинства к своей судьбе?


— Смотрите, как протестует православная Греция — сотни тысяч людей выходят на улицы. Это происходит как в Афинах, так и в других городах… В один из дней протеста в выступлениях приняли участие более 700 священников. Известные священники, монашествующие выступали… Вся Церковь и весь народ Греции объединяются против электронных карт. А все потому, что в Греции воцерковленных православных людей гораздо больше, чем в России. При этом не надо забывать, что в Греции первыми зазвонили тревогу митрополиты — Косьма Этолийский, Серафим Пирейский и другие. Именно они поставили вопрос перед Синодом. А что у нас?..

— Расскажите, батюшка, в чем духовная опасность электронных паспортов?


— Нам предлагают путь отречения от Христа, когда отнимаются благодать, разум и воля. Нам, по сути, предлагают отречение от таинства крещения. Ведь принятие цифрового имени является ничем иным, как отречением от имени христианского, которое даётся в крещении. А отречение от таинства крещения является отречением от веры. Что вы еще хотите?

— Что же будет с теми, кто примет универсальную электронную карту?


— Благодать отойдет, и человек даже не будет помнить своего родства.

Люди бывают подчас самоуверенными, проявляют самость. Но Господь, когда наступает потребность, указывает людям на их возможности и силы. В начале человеческой истории Господь запретил Адаму вкушать плод с запретной яблони. Человек ослушался и потерял рай. А теперь, на финише человеческой истории, мы снова стоим перед этой яблоней, только вместо плодов на ней произрастают электронные карты и чипы. Весь земной шар — это концлагерь, где царствует князь мира сего. И он не хочет отпускать человека из этой кошары в рай. Он хочет соблазнить нас, чтобы мы второй раз сорвали яблоко, — приняли пластиковые карты. И, как всегда, зверь обещает “золотые горы”: “Будете яко боги…” Так нас соблазняют необычайными удобствами в оплате платежей, абсолютной защитой от воров и прочее…

Однако мы не можем усвоить одну истину — кроме Бога никто добра не делает. Мир лежит во зле, — сказал Господь. И этот сатанинский мир будет нам делать добро, кормить нас манной кашей и перепелами? Этого не может быть. Сколько раз мы натыкались на эти грабли-обещания, на ложь? До сей поры верим чубайсам? И, как турки, не вразумляемся! Добродетель от Того, Кто сотворил нас. Кто питает нас грудью? Не та ли, которая родила нас?

Если человек желает быть ближе к Отцу Небесному, попасть в Его обители, если он имеет веру Православную, то он не отступит. Это очень трудно, в наши дни невероятно трудно, но это под силу человеку. Слава Богу, в России еще есть кому благословить движение людей за свои христианские, человеческие права…

— Люди духовно зрячие трактуют происходящие в мире события, как грозное предзнаменование. Что ждёт Россию?


— О том, что нас ждёт, мне — человеку грешному и малодуховному — судить сложно. Могу говорить только на основании высказываний афонских старцев-подвижников. Они, в том числе о. Паисий Святогорец, говорили, что Греция, в которую масонское мировое правительство вкладывает немалые деньги, чуть ли не поголовно откажется от принятия антихристовых уложений.

Несколько лет назад, после тотальных протестов греков, мировое правительство выделило на их чипирование 112 миллиардов евро.

Но если греки и дальше будут стоять в истине, какую на них найдут управу? Видите, как расправляются с мусульманскими странами? Как обошелся Запад с арабским миром? Но с Грецией такой сценарий не пройдёт, потому что там живёт монолитный православный народ. И тогда натравят на Грецию Турцию. Это слова афонских подвижников. И Греции придется попросить помощи у России — больше просить на Земле не у кого. Кто же, кроме русских, придет на помощь православным грекам?

— С нашими нынешними правителями Россия не шелохнется.


— Значит, Господь поставит других людей. Война, как указывают афонские послушники, будет иметь две фазы: первый этап — не столь разрушительный, не столь горячий. Во время этой войны воцарится Царь, который станет энергично расправляться с врагами русского народа, что подразумевает начало второго этапа.

Стране еще не конец. Россия оживёт! Господь поставит Царя чудесным образом. 400 лет назад правительства вообще не было, а спас Россию Господь. У Бога всё возможно!

Ещё похожие новости