Православные выражают поддержку узнику совести Чили, потомку Атамана Петра Краснова — воину Михаилу
В Москве состоится презентация посвященной ему книги.

ИА «Русские Новости» выражают поддержку Михаилу Краснову, находящемуся в чилийской тюрьме «Кордильера». Михаил Семенович Краснов-Марченко — сын генерал-майора Семена Николаевича Краснова и внучатый племянник генерал-лейтенанта Русской Императорской Армии, атамана Всевеликого войска Донского Петра Николаевича Краснова, которые были казнены в Москве в 1947 году по приговору коммунистического «трибунала».
В Москве 29 января 2011 года в 17:30 пройдет презентация книги посвящённой Михаилу Семёновичу Краснову. Презентация будет проходить по адресу: город Москва, Черниговский переулок, д. 9/13, стр 2 (ст. метро «Третьяковская»).
Мигель Краснов, сын казачьего полковника Семена Краснова и внучатый племянник генерал-лейтенанта русской императорской армии войскового атамана Петра Краснова, в июне 2003 года был признан виновным в преступлениях против человечности, совершенных в период с 1973 по 1989 год, когда Республикой Чили правил генерал Аугусто Пиночет.
Родственник атамана Петра Краснова, повешенного большевиками после войны в 1947 году (которому в момент казни было 78 лет), Михаил — преследуется ныне Чилийскими властями (левыми) за «связь с диктатором Пиночетом».
Его судьба драматична. Он родился в лагере военнопленных, оказался вне Родины, стал Чилийским генералом. Во время правления Пиночета был в составе армии Чили. В последующие годы, левые стали ему инкриминировать участие в «репрессиях», что не соответствует действительности. Ныне ему дали большой срок и он находится в Чилийской тюрьме.

«Бригадный генерал Мигель Краснов замешан во многих случаях исчезновения людей», — гласит отчет международной правозащитной организации Human Rights Watch. Суд Сантьяго возложил на генерала Краснова ответственность за гибель части из 3197 жертв военной хунты, за пытки и убийства на стадионе в сентябре 1973 года, за «преступления против человечности», совершенные во время службы в ДИНА, а также за организацию убийства в 1982 году профсоюзного лидера Тукапеля Хименеса. В июне нынешнего года был оглашен обвинительный приговор: 10 лет и 1 день тюремного заключения. Краснов не признал себя виновным ни по единому пункту. «Мы все — участники революции 1973 года — затравлены, оскорблены, унижены и подвергаемся репрессиям только из-за того, что избавили страну от марксистской чумы, — сказал Краснов на последнем выступлении в зале суда. — Ложью, хитростью и интригами сегодняшние марксисты извратили исторические факты, представив революцию «военным мятежом». Несмотря на обвинения, я сохраняю бодрое настроение и непоколебимую веру в Бога. Никогда гнусные личности, которые насиловали Чили, не покорят меня! Я солдат и казак, и во мне живы традиции казачества и предков-мучеников! Пусть все знают, что я казак и горжусь тем, что сделал в жизни, нося мундир офицера чилийских сухопутных сил!«
Поддержку Михаилу Семеновичу Краснову выразили и Православные: Координатор Союза Православных Братств РПЦ Юрий Агещев, настоятель храма Св.Сергия Радонежского в Москве — игумен Сергий (Рыбко), а также братчики Союза Православных Братств и Союза Православных Хоругвеносцев (глава упоминаемых организаций Леонид Донатович Симонович-Никшич).
Юрий Агещев и отец Сергий (Рыбко) вышли недавно на связь с томящимся в неволе Михаилом Красновым чрез друга Михаила Краснова из Чили о.Ренато. Он так же в прошлом офицер Чилийской армии и служил в ней во время правления ген.Пиночета. Г-н Ренато передал буквально на днях в тюрьму Чили приветствие Михаилу Краснову от Юрия Агещева, игумена Сергия (Рыбко), братчиков и руководства СПБ-СПХ. Скоро от него ожидается и ответ.
Огромную работу по поддержке Михаила Краснова ведет музей-мемориал «Донские казаки в борьбе с большевизмом» из Подольска. Это уникальный музей, не имеющий аналогов в России, да и в мире.
Отметим, что Михаил Семенович не сдается и считает себя «Русским Казаком и честным офицером Армии Чили, выполнявшим свой долг».
Фото на площадке свиданий тюрьмы «Кордильера».
Уникальное фото. Господин Ренато с генералом Пиначетом, борцом за Чили без коммунизма. Фото прислано Юрию Агещеву и игумену Сергию (Рыбко) от господина Ренато из Чили. Он друг Михаила Краснова и много ему помогает доныне, когда Михаил Семенович Краснов сидит в тюрьме.
Презентация книги Жизелы Сильва Энсины «Казак М.С.Краснов. Пленник за службу Чили»
29 января в г. Москве в Фонде Славянской Письменности и Культуры состоится презентация книги чилийского автора Жизелы Сильва Энсины «Казак М.С. Краснов. Пленник за службу Чили».
Мемориалом «Донские казаки в борьбе с большевиками» издана вышеупомянутая книга, оригинальное (на испанском языке) издание которой вышло в Чили в 2007 году и выдержало там несколько переизданий, вызвав значительный интерес среди чилийцев.
Первое издание книги в России несколько задержалось в силу многих разных причин, хотя первоначальные попытки выпустить ее на русском языке были предприняты различными организациями еще год-полтора назад.
Сегодня мы уже можем говорить о том, что книга пришла в Россию. Испанский текст чилийской исследовательницы Жизелы С.Энсины прошел литературную обработку (с полного согласия и при окончательном утверждении автора). К сожалению, госпожа Жизела Сильва Энсина не сможет присутствовать на презентации в силу, прежде всего, преклонного возраста и связанных с этим трудностей по перелету из Чили в Россию, но она от души поприветствует гостей торжественного мероприятия в Фонде Славянской письменности и культуры в своем видеообращении к русскому читателю, записанному буквально на днях.
Стоит упомянуть тот факт, что издание книги не состоялось бы без активного участия живущего в Чили кубанского казака Руслана Анатольевича Гаврилова, который оказал большую помощь в осуществлении этого проекта, в связи с чем мы особо благодарим его и надеемся, что это смогут сделать и гости презентации, высказав слова благодарности ему лично.
К сожалению, сейчас мы можем оказать Михаилу Семеновичу Краснову только моральную поддержку. И остается только верить, что правда восторжествует. Одним из шагов для того, чтобы приблизить этот момент должен стать выход на русском языке вышеупомянутой книги Жизелы Сильва Энсина «Михаил С. Краснов: пленник за службу Чили». Несмотря ни на что, на любые испытания, он остался тем, кем был изначально и кем были его предки – рыцарем Белого антикоммунистического движения, человеком чести и совести. Важно, чтобы о судьбе этого человека узнало как можно больше людей в России.
Книгу можно будет приобрести здесь же, по окончании презентации в Фонде Славянской Письменности и Культуры.