Site icon ИА Русские новости

Освобождение Украинской ССР от фашизма

Освобождение от фашизма. Одесса, апрель 1944 года

Освобождение от фашизма. Одесса, апрель 1944 года

28 октября 1944 года завершилось освобождение территории Украинской ССР от немецко-фашистских захватчиков.

Сотни тысяч советских воинов сложили головы за будущее этой земли. Среди них были представители разных национальностей, но Родина у всех была одна.

Освободители Украины и в страшном сне не могли представить, что ядовитые всходы нацизма прорастут в освобожденных ими городах и селах. Что поклонниками Гитлера и Бандеры станут, в том числе потомки тех, кто сломал хребет фашистскому зверю. Что те, ради кого они сражались, будут сносить памятники нашим героям, пытать и убивать мирных людей, подражая своим мерзким кумирам.

Теперь настал наш черед выжечь каленым железом нацистскую чуму. И лучшей гарантией того, что она больше никогда не выползет из своих гнилых схронов и не станет снова поражать умы и души, является ликвидация украинской государственности, породившей нацизм. Это и будет новый день освобождения для миллионов людей, которые сегодня находятся в заложниках у государства-террориста.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов

Exit mobile version