На лидера ДПНИ совершено нападение
Глава ДПНИ сообщил СМИ, что около часа дня он приехали в Люберцы, чтобы встретиться “с группой молодых людей – наших соратников”. “В районе стадиона на нас напали около 15 человек, – рассказал Белов. – Они были вооружены арматурой, битами, кастетами. В результате нападения я получил несколько ударов сзади по голове”.
От госпитализации в Люберцах Белов отказался и поздно вечером в субботу был доставлен в московскую больницу N 7. По оценке врачей, пациент проведет в больнице минимум три недели, то есть, присутствие его на заседании суда и на “Русском марше” практически исключено.
Лидер ДПНИ пообещал, что выплатит вознаграждение за информацию о нападавших. 50 тысяч рублей получит тот, кто сообщит о банде, а за выдачу главаря будет выплачено $10 тысяч.
Как рассказал Белов, люди, которые его били, были одеты во все черное, шарфы закрывали лица. По его словам преступникам был дан сигнал скрываться с места происшествия после того, как он потерял сознание. Как считает Белов, видимо, они подумали, что он уже мертв.
Лидер ДПНИ заявил, что успел разглядеть нападавших, а некоторых даже хорошо запомнил. Обращаться в милицию пострадавший не собирается. В течение ближайших дней соратники Белова-Поткина по ДПНИ будут сами разыскивать нападавших.