Кирилл Фролов: Антицерковные провокации в Киеве и Москве синхронны. Общий заказчик?
Совпадение, временная синхронизация провокаций возле Киево-Печерской Лавры и храма Христа Спасителя глубоко закономерны, инфраструктуры «Киевского патриархата», бывшего центром вербовок боевиков к Басаеву, и болота, партии предателей и иуд давно состыкованы через рупор предателей, иуд, сектантов, русофобов в интернете. То, что за Драбинко агитируют раскольники и «кредины», показательно.
В свою очередь, православные верующие Украинской Церкви Московского Патриархата неоднократно демонстрировали поддержку Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Агафангела на многотысячных Крестных ходах в «матери городов русских» — Киеве. Они сделают это и на ближайшем таком многотысячном Крестном ходе на праздник Державной иконы Божией Матери.
А синхронизация раскольничих и болотных провокаций является еще одним поводом для того, чтобы поднять вопрос о вербовках боевиков к Басаеву через структуры незаконно зарегистрированного, захватившего сотни православных храмов (эти захваты сопровождались массовыми избиениями священников и мирян), «Киевского патриархата», на уровень межгосударственных отношений России и Украины.