ФРС: к концу 2012 года США скатится в рецессию


ФРС: к концу 2012 года США скатится в рецессию


Специалисты оценивают вероятность осуществления пессимистического сценария более чем в 50%



  • Специалисты Федерального банка Сан-Франциско считают, что к концу 2012 года экономика США может снова уйти в штопор, сообщает Reuters.


    «Европейский дефолт может отбросить США обратно в рецессию. Если мы сможем не потонуть во второй половине 2012 года, то риски снизятся», — с иронией описывают ситуацию представители ФРС.


    Вероятность того, что ситуация в экономике в 2012 году улучшится, составляет менее 50%. Это один из самых пессимистичных прогнозов, которые дают основные игроки рынка. Опрошенные Reuters эксперты считают, что риск нового кризиса в экономике США не превышает 30%.






    Между тем ситуация в Европе остается весьма напряженной. Накануне канцлер Германии Ангела Меркель выступила с заявлением, в котором назвала долговой кризис самой большой опасностью для Европы со времен Второй мировой войны. Озабоченность Меркель разделяют и в других европейских странах.

ИсточникBFM

Ещё похожие новости