Фестиваль настоящей музыки “Живые” – ВЕСНА’2013

Фестиваль настоящей музыки “Живые” – ВЕСНА’2013

Так же смотрите специальный комментарий гостя рок-фестиваля Ю.Н.Агещева (СПБ РПЦ)

 

24 марта 2013 года в московском клубе “MusicTown” прошёл рок-фестиваль “Живые” – ВЕСНА 2013 (рок-программа Семена Чайки на Радио “Маяк”).

Это уже второй фестиваль “Живые”, на котором звучит исключительно хорошая, искренняя музыка, не имеющая форматов и рамок.

На одной сцене фестиваля в этом году выступили семь талантливых музыкальных команд:

  • НУКИ (Москва)
  • ДОРОГИ МЕНЯЮТ ЦВЕТ (Полтава)
  • CARDIO BEAT (Алматы-Москва)
  • BROWN VELVET (Гомель)
  • ТОМиНОКЕРЫ (Стерлитамак)
  • АЛОЭВЕРА (Екатеринбург)
  • НЕМНОГО НЕРВНО (Запорожье)

Специальным гостем фестиваля являлся координатор Союза Православных Братств Русской Православной Церкви Юрий Агещев (в 70-е годы активный участник московской хиппсистемы). Он обратился к собравшимся. Видео обращения и последующие за ним выступления смотрите ниже:

Теле- и радиоведущий Семен Чайка и координатор Союза Православных Братств Русской Православной Церкви Юрий Агещев.

Координатор Союза Православных Братств Русской Православной Церкви и эксперт Совета православных объединений при Синодальном отделе РПЦ по взаимодействию Церкви и общества Юрий Агещев сообщил для ИА “Русские Новости”:

Рад был побывать на этом замечательном рок-фестивале.

После моего слова выступила отличная группа ДМЦ – наши давние друзья из Полтавы. Молодцы и особо вокалист, и лидер группы Андрей Грейчаник. Вспомнили былое!.. И международный байк-рок фестиваль “Вольный байкер”, который проходит летом под Харьковым. Пожелали успехов его главе Сергею Гульченко. А директору ДМЦ Олегу Каральнику скорейшего выздоровления, увы, он не смог прибыть в Москву.

В заключении фестиваля выступила его хедлайнер – Дарья Ставрович (“Нуки”) солистка  известной гр. “Слот” со своим новым сольным очень интересным проектом. Пообщались дружески. Мне она очень понравилась и как человек и как музыкант. Помогай ей Бог во благих делах!

Все было дивно. Весьма созидательная обстановка. Было там и много молодых отличных  групп причем как из России, так и из “постсоветского пространства”. Очень хорошо что велась онлайн-видео трансляция на мир.

Передал всем наилучшие благопожелания от игумена Сергия (Рыбко), покровителя рокеров и неформалов.

Благодарю Семена Чайку за приглашение и за его проект на радио “Маяк”. Это настоящий удар по попсе – оглупляющей молодежь и разлагающей души “и всех, и вся”. Увы, последнее продолжается повсеместно и власти, очевидно, более угодны на тв, радио и тд. Песни не о чем. Но рокеры (настоящие) живут и творят, и без их помощи. И там огромное количество настоящих талантов, которые поют о том, что на душе, а не то, что нужно шоу-дельцам и “толпе”. Будущее именно за этими ребятами. Верю в это.

МЫ ВМЕСТЕ!

Лидер группы ДМЦ Андрей Грейчаник и координатор Союза Православных Братств РПЦ Юрий Агещев

 Нуки (Nookie) – Дария Ставрович (Daria Stavrovich)

Дария Ставрович (“Нуки”).

 BROWN VELVET

Группа “BROWN VELVET”

 Автор фотографий (кроме НУКИ): Валентина Егупова.

СтраныРоссия

Ещё похожие новости