30 января состоится концертная программа Татианы Долгополовой “Чувство времени”

30 января состоится концертная программа Татианы Долгополовой “Чувство времени”



Татиана Долгополова


30 января в 19:00 в духовно-просветительском центре «Святодуховский» концертная программа Татианы Долгополовой “Чувство времени”.


Уникальный концерт состоит из лучших композиций, отражающих драматичную историю страны, общества и лирической героини, всегда откликающейся на социальные и нравственные вызовы эпохи. Философские рассуждения в лиричном музыкальном оформлении. Прозвучат песни народные, духовные, на стихи Николая Рубцова, Никитина, песни из репертуара Вертинского, Окуджавы, Шевчука. Татиана собрала в этом концерте самые любимые и близкие ей произведения.


Эта замечательная программа уже была представлена в нашем зале, но остаётся премьерой, потому что каждый раз звучит по-новому. Каждый раз дополняется список произведений, совершенствуется световое оформление, вносится что-то новое в видеоряд. Как мы только что узнали, для певицы готовятся новые костюмы.


И это перманентное пребывание в пространстве изменений и доработок – самое логичное и естественное, что может быть. Ведь программа называется «Чувство времени», а время не может остановиться, жизнь прекрасна своим развитием, творческая личность интересна в своём росте. А про Татиану мы точно знаем: этот человек не остановится на достигнутом, не заснёт на лаврах. И каждый новый концерт принесёт новые песни или новое их прочтение, и никогда не станет скучно слушать певицу, которая всё время работает над собой, над звуком, над содержанием отдельных песен и общим посланием программы, охватывающей в литературном и музыкальном своём выражении историю России от XV века до наших дней.


Такой размах – не «перегруженность контента», а самобытная, очень личная попытка творчески, эмоционально выразить своё представление об истории и современной жизни России. Родины, без которой истинный певец, поэт, художник просто не мыслим.


Ну и, конечно, слушать, как поёт Татиана Долгополова – настоящее наслаждение и для искушённых знатоков-меломанов, которым всё известно про уникальные особенности её голоса и рекордный диапазон, и для любого простого человека, открытого искусству и красоте.


Татиана Долгополова – редчайшее явление в вокальной культуре современной России. В ней сочетается тонкий вкус с, почти уникальными по диапазону и тембральной окраске, вокальными данными, интеллект и ум актрисы, сбалансированный с яркой и темпераментной эмоциональностью.


Зарегистрирован рекорд в области музыки певицей, актрисой, Татианой Долгополовой в двух номинациях:
1.Самый низкий женский голос. Нижайшая нота: До контроктавы.
2.Самый широкий вокальный диапазон – 5 октав и 1 тон: До контроктавы – Ре третьей октавы.



Информацию о концерте можно получить по телефону: 961-7799


 

Ещё похожие новости