Видео о визите игумена Сергия (Рыбко) на фестиваль Рок над Волгой

Видео о визите игумена Сергия (Рыбко) на фестиваль Рок над Волгой

Публикуем видеоролик о пребывании православной делегации из Москвы во главе с игуменом Сергием (Рыбко) на фестивале “Рок над Волгой 2012”. В видео общение отца Сергия и координатора Союза православных братств РПЦ Юрия Агещева с БГ, группой “Мордор”, рокерами, обычными людьми и пр. Видео подготовлено Светланой Крупениной.

На фестивале побывало более 300 тысяч человек, что является рекордом данного фестиваля (ранее в 2011 г. там было 253 т.ч.) и в очередной раз укрепил за собой звание самого массового культурного мероприятия на территории России и всей Европы. На фестивале выступили 12 коллективов и отдельных исполнителей: Mordor, “Би-2”, “Ю-Питер”, “Аквариум”, “Король и шут”, “ZAZ”, “Океан Эльзи”, Garbage, “Алиса”, Limp Bizkit.

На фестиваль, уже традиционно, в третий раз, по приглашению организаторов (NCA) прибыл игумен Сергий (Рыбко), по личному благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Самого отца Сергия, представлять нет нужды. Игумен Сергий, выходец из движения хиппи 70-х г.г., ныне настоятель нескольких московских храмов, при одном из них в Бибиреве (во имя Собора Московских Святых) есть рок-клуб для неформальной молодежи. Отец Сергий участвует во многих рок-фестивалях России (“Рок над Волгой“, “Нашествие”, “Калининград In Rock“, “Вольный байкер 2012” и др.) и зарубежных (Narva Bike и др.). При его Храме в Бибириве есть рок-клуб для неформалов, где занимается более 30 рок-групп. Также он поддерживает дружеские отношения как с нашими известными рокерами, так и представителями Мирового рока.

Игумен Сергий выступил на фестивале с приветственным пастырским словом перед всеми собравшимися и был горячо принят любителями рока.

СтраныРоссия

Ещё похожие новости