В Праге состоялась первая российско-европейская IT-конференция Discover ICT

25 сентября 2015 года в Clarion Congress Hotel Prague (Freyova 945/33, Praha) проходила IT-конференция Discover ICT. Конференция проходила при участии и поддержке Торгового представительства Российской Федерации в Чехи, а также агентства CzechInvest, учрежденного Министерством промышленности и торговли Чехии, которое способствует привлечению прямых иностранных инвестиций и развитию чешских компаний через свои сервисы и программы развития.

Организатором конференции являлся Мартьянов Сергей – генеральный директор ООО «Финансово-аналитические решения», совладелец FAS Finanz Analytische Solutions Gmbh, работает на рынке Германии и России уже более 10 лет, проводит ежегодную международную выставку Discover ICT в Екатеринбурге.

Деловая программа первой российско-европейской ИТ конференции включала в себя секции по ИТ в медицине, ИТ-аутсорсингу, по разработке программного обеспечения, по инвестициям и анализу рынка. Перевод выступлений участников с чешского на русский и с русского на чешский язык осуществлял директор IT-компании Rondel Мартин Коларж.

Целью конференции являлось обеспечение выхода российских компаний на рынок Европы, в первую очередь на рынки Чехии и Германии, способствовать развитию ИТ рынка Чехии.

В заключении конференции состоялось подписание соглашения об учреждении «Европейско-российской ассоциации ИТ-компаний». Российско-европейская ассоциация информационных, коммуникационных и иных высоких технологий будет предоставлять необходимую информацию, разрабатывать соответствующие документы, способствовать установлению контактов с государственными органами, промышленными предприятиями, учебными заведениями и прочими заинтересованными сторонами.




Автор фотографий и видео: Ярослав Мошков, ИА “Русские Новости”.

Ещё похожие новости