Россия предостерегает США от нанесения любых ударов по сирийским химическим объектам

Россия предостерегает США от нанесения любых ударов по сирийским химическим объектам


РФ предостерегает США от нанесения любых ударов по сирийским химическим объектам, – сообщили в МИД РФ.


Как говорится в комментарии российского внешнеполитического ведомства, “предостерегаем власти США и их союзников от нанесения любых ударов по химическим объектам и прилегающим к ним территориям. Такие действия представляли бы собой новый опасный поворот в трагическом развитии сирийского кризиса”, сообщает “Российская газета”.


Это спровоцирует выброс высокотоксичных веществ, кроме того, доступ к химическим получат боевики и террористы – заявили в МИДе.


В Вашингтоне считают доказанным, что власти Сирии 21 августа применили химическое оружие в окрестностях Дамаска, в результате чего погибло более 1,4 тысячи человек.


Поскольку существует аксиома, что в любом преступлении надо искать заинтересованного, то совершенно очевидно, что единственной стороне кому это смертельно-невыгодно – это Сирия, а единственная, кто заинтересована это т.н. “повстанцы” (состоящие восновном из иностранных исламистов) и сами США. Неспроста это применение химического оружия произошло именно в период пребывания экспертов ООН по химическому оружию.

Ещё похожие новости