Духовная жизнь

Патриарх благословил, Мэр поддержал, генплан же сам себе «план»?!

Июль 26
17:10 2009

ПАТРИАРХ БЛАГОСЛОВИЛ, МЭР ПОДДЕРЖАЛ, ГЕНПЛАН ЖЕ САМ СЕБЕ «ПЛАН»?!


ОБРАЩЕНИЕ К ПРАВОСЛАВНЫМ ГРАЖДАНАМ, В СВЯЗИ С ЯВНОЙ ПОПЫТКОЙ ЧИНОВНИКОВ, ПОМЕШАТЬ ХРАМОСТРОИТЕЛЬСТВУ В МОСКВЕ


Если не мы, то кто?


Патриарх Московский и всея Руси КириллКомментарий по этой острой теме для ИА «Русские новости» Координатора Союза Православных Братств, Русской Православной Церкви — Юрия Агещева:


«Поддержать инициативу Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла о возведении новых храмов в Москве и не дать чиновникам «от власти» погубить Святое Дело, это долг каждого из нас.


Увы, опасение, что дело это хотят «спустить на тормоза» (рассчитывая на наше равнодушие и бездействие), реально и мы должны проявить свою позицию, делами, а не словами.


Ныне кругом, масса «решений и постановлений», но где их исполнение?


Настало время активного делания, а не пакимолчащего «взирания» на происходящее в Отчизне.


И это не «политика», от которой православных некоторые «ревнители» пытаются увести, говоря что мол «не наше это дело», рекомендуя лишь «смиряться и молиться»…


Но это наша жизнь и уходить от «политики» преступно, лучше ее делать национальной и воцерковлять, участвуя и активно во всех делах нашей Родины, на «радость» продажным чиновникам, которым ныне «несть числа».


В 1980 — х г.г. безбожные «власти», пытались даже северные реки «повернуть вспять» и слава Богу, нашлась горстка людей (рад что и пишущий сие в ней оказался) которые не дали осуществиться этому поганому антирусскому «проекту».


Большинство же просто молчало…


Сейчас же иные времена, так все равно молчим и взираем, но если не мы, то кто?…


Когда то БГ очень верно спел: «Эта земля была наша, пора вернуть эту землю себе!»


В Москве и в России, во время большевистского кровавого беспредела, были уничтожены сотни тысяч храмов, мы ходим по земле нашей оскверненной и часто, даже не задумываемся, что идем по кладбищу предков, земле, где был храм и тд.



Посему, инициатива Святейшего Патриарха Кирилла, дабы в каждом микрорайоне был небольшой храм, очень важна.


Это акт нашего покаяния и дань памяти предкам, а так же духовная помощь людям, которым ныне как никогда нужно и должно помочь найти дорогу ко храму».


 


 


ОБРАЩЕНИЕ К ПРАВОСЛАВНЫМ ГРАЖДАНАМ


Святейший Патриарх Кирилл, выражая заботу о малом количестве храмов в Москве, о насущности расширения жизни приходов, их социальной и воспитательной деятельности, о необходимости сделать так, чтобы приход всегда был местом, куда может прийти обездоленный человек, нуждающийся в поддержке, заявил мэру Москвы о необходимости строительства в Москве одного храма как минимум на 10 тысяч человек, так чтобы православный храм был в каждом микрорайоне Москвы. Мэром Москвы Юрием Лужковым эта задача была поддержана.


Однако Генеральный план Москвы до 2025 года не содержит исполнения поставленной Святейшим Патриархом Кириллом задачи, места для районных храмов там не предусмотрены.


Мы можем повлиять на поведение властей нашей столицы и заставить их не на словах, а на деле исполнять свои обещания.


Просим Вас:


1. Прийти на ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ (которые проводятся при утверждении Генерального плана Москвы).


2. Подать замечание об отсутствии в своем районе православного храма и выдвинуть требование о его строительстве.


Если таких замечаний и требований не будет подано, то вплоть до 2025 исполнение задачи, поставленной Святейшим Патриархом, будет крайне затруднительной, так как у городских властей будет повод сослаться на отсутствие заинтересованности самих верующих.


Замечания и предложения (требования) можно подать на экспозициях на которых рассматривается генеральный план по нижеуказанным адресам.


Экземпляр Замечаний и требование можно направить письмом в Городскую комиссию по вопросам градостроительства, землепользования и застройки (заказным с уведомлением о вручении и описью вложения).


Замечание об отсутствии в вашем микрорайоне храма и требование о его строительстве нужно подавать от имени группы верующих, проживающих в этом районе, желательно подписать это заявление около 10 человек (если больше — еще лучше), в двух экземплярах, на втором получить отметку о принятии или сдачи вашего заявления в комиссию. При указании мест расположения храма нужно указывать именно на ключевые, центральные для района места.Экспозиции открыты с «23» июля 2009 года по «07» августа 2009 года. Часы работы: в рабочие дни — с 12:00 до 20:00, в субботу и воскресенье — с 10:00 до 15:00.


Собрания участников публичных слушаний состоятся 12 августа 2009 года в 18:00 по указанным ниже адресам, время начала регистрации участников 17:00.:


По вопросам оформления заявлений и требований обращаться по телефону:


8-916-686-24-19 Вера, звонить после 11.00 .


 


 


Оповещение о проведении публичных слушаний


На публичные слушания представляются проекты актуализированного Генерального плана города Москвы на период до 2025 года и Правил землепользования и застройки в городе Москве.


Информационные материалы по теме публичных слушаний представлены на экспозициях по адресам согласно приложению 1. Экспозиции открыты с «23» июля 2009 года по «07» августа 2009 года. Часы работы: в рабочие дни — с 12:00 до 20:00, в субботу и воскресенье — с 10:00 до 15:00, на выставках проводятся консультации по теме публичных слушаний.


Собрания участников публичных слушаний состоятся 12 августа 2009 года в 18:00 по адресам согласно приложению 2. Время начала регистрации участников 17:00.


В период проведения публичных слушаний участники публичных слушаний имеют право представить свои предложения и замечания по обсуждаемым проектам посредством:


записи предложений и замечаний в период работы экспозиции;


выступления на собрании участников публичных слушаний;


внесения записи в книгу (журнал) регистрации участвующих в собрании участников публичных слушаний;


подачи в ходе собрания письменных предложений и замечаний;


направления в течение недели со дня проведения собрания участников публичных слушаний письменных предложений, замечаний в окружные комиссии.


Номера контактных справочных телефонов, почтовые адреса, электронные адреса Городской и окружных комиссий представлены в приложении 3.


Информационные материалы по проектам актуализированного Генерального плана города Москвы на период до 2025 года и Правил землепользования и застройки в городе Москве размещены на сайте Москомархитектуры ( www.mka.mos.ru).


Городская комиссия по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы


Приложение 1


Информационные материалы по теме публичных слушаний представлены на экспозициях по адресам:


Центральный административный округ города Москвы:


Центральная окружная экспозиция: ул. Марксистская, д. 24 (здание центра по работе с населением, 2 этаж).


Арбат: ул. Арбат, д. 55/32 (вход со стороны Денежного пер.);


Басманный: ул. Покровка, д. 47/24 (Центральный Дом предпринимателя);


Замоскворечье: ул. Бахрушина, д. 13, каб. 209 (здание управы);


Красносельский: 2–ой Красносельский пер., д. 2;


Мещанский: проспект Мира, д. 14, стр. 10 (здание музея истории Мещанского района);


Пресненский: Шмитовский пр., д. 2, стр. 1, 1–ый этаж (актовый зал в здании центра по работе с населением);


Таганский: Марксистский пер, д. 3 (здание Молодежного центра «Звезда»);


Тверской: ул. Чаянова, 11/2, к. 101—105;


Хамовники: ул. Пречистенка, д. 14 (здание управы);


Якиманка: 1-ый Кадашевский пер, д. 3, стр. 1 (здание школы №19).


Северный административный округ города Москвы:


Центральная окружная экспозиция: ул. Флотская, д. 1 (1-ый этаж здания);


Аэропорт: ул. Усиевича, д. 12/14 (к/т Баку);


Беговой: Ленинградский проспект, д. 30, стр. 3 (здание управы);


Бескудниковский: Бескудниковский проезд, 4а (ГОУ СОШ № 2043);


Войковский: ул. Радиаторская, д. 9 (ГОУ СОШ № 747);


Восточное Дегунино: ул. Дубнинская, д. 16, к. 1 («Совет Ветеранов»);


Головинский: ул. Флотская, д. 1 (2- этаж, помещение управы Головинского района);


Дмитровский: ул. Клязьминская, д. 11, корп. 3 (здание управы);


Западное Дегунино: ул. Дегунинская, д. 2 (лицей № 1594);


Коптево: ул. З. и А. Космодемьянских, д. 31, корп. 2 (театр «Без вывески»);


Левобережный: ул. Флотская, д. 1 (3-й этаж, помещение управы Левобережного района);


Молжаниновский: ул. 4–я Новоселки, д. 2 (здание управы);


Савеловский: ул. Писцовая, д. 7А (ГОУ СОШ № 1164);


Сокол: ул. Шишкина, д. 7 (здание управы);


Тимирязевский: ул. Тимирязевская, д. 14А (ГОУ СОШ № 238);


Ховрино: ул. Клинская, д. 20А (ГОУ СОШ № 2020);


Хорошевский: ул. Розанова, д. 8 (дом культуры «Созидатель»).


Северо–Восточный административный округ города Москвы:


Центральная окружная экспозиция: пр–т Мира д. 18 (здание префектуры СВАО, 2 этаж);


Алексеевский: пр–т Мира д. 104 (1 этаж, холл);


Алтуфьевский: Алтуфьевское ш., д. 56А (здание управы, комн. 114);


Бабушкинский: ул. Летчика Бабушкина, д. 1, к. 1 (здание управы);


Бибирево: ул. Пришвина, д. 12, к. 2 (здание управы, актовый зал);


Бутырский: ул. Милашенкова, д. 14 (здание управы, конференц–зал);


Лианозово: ул. Новгородская, д. 32 (конференц–зал в ЕИРЦ);


Лосиноостровский: ул. 1–я Напрудная, д. 13 (ГОУ СОШ № 1188);


Марфино: ул. Большая Марфинская, д. 4 (здание управы, зал заседаний);


Марьина Роща: ул. 2–я Ямская, д. 15 (здание управы, конференц–зал);


Останкинский: Звездный бульвар, д. 4 (библиотека № 97);


Отрадное: проезд Якушкина, д. 4 (здание управы, комн. 104);


Ростокино: ул. Ростокинская, д. 1 (Государственный выставочный зал «Ростокино»);


Свиблово: ул. Летчика Бабушкина, д. 1, к. 1 (здание управы);


Северный: 3–я Северная линия, д. 17 (Дом культуры «Северный», холл);


Северное Медведково: проезд Шокальского, д. 30, к. 1 (здание управы, конференц–зал);


Южное Медведково: Ясный проезд, д. 17 (здание управы, конференц–зал);


Ярославский: Ярославское ш., д. 122, к. 1 (здание управы, комн. 215).


Восточный административный округ города Москвы:


Центральная окружная экспозиция: — Сокольнический Вал, д. 1, ПКиО «Сокольники» (павильон № 17);


Северное Измайлово: 5–я Парковая ул. , д. 60 (ГОУ «Центр развития творчества детей и юношества им. А.В. Косарева»);


Ивановское: ул. Саянская, д. 18 (здание управы);


Новогиреево: ул. Полимерная, д. 7 (Б–ка № 128);


Новокосино: ул. Суздальская, д. 20 (здание управы);


Восточное Измайлово: 15–я Парковая ул. , д. 23А (здание управы);


Восточный: ул. Западная, д. 1 (клуб «Восток»);


Косино–Ухтомский: ул. Муромская, д. 1 (ГОУ СОШ № 1022);


Соколиная гора: ул. Щербаковская, д. 36 (школа № 1947);


Преображенское: ул. Халтуринская, д. 18 (б–ка им.Шолохова);


Вешняки: ул. Вешняковская, д. 9,корп. 2 (здание управы);


Богородское: Открытое ш., д. 5, корп. 6 (выставочный зал «Богородское»);


Гольяново: ул. Курганская,д. 8 (здание управы);


Измайлово: Измайловский б–р, д. 30 (музей Измайлово);


Метрогородок: Открытое ш., д. 19, корп. 6 (здание управы);


Сокольники: Сокольническая пл., д. 7 (Дом молодежи);


Перово: Зеленый пр–т, д. 20, 13–й этаж (здание управы).


Юго–Восточный административный округ города Москвы:


Центральная окружная экспозиция: ул. Ферганская, д. 23 (ГОУ школа им. М. А. Балакирева);


Печатники: ул. Гурьянова, д. 2, корп. 6 (ГОУ СОШ «Здоровье» №2028);


Выхино–Жулебино: ул. Ферганская, д. 23 (ГОУ школа им. М.А. Балакирева);


Капотня: Капотня, 2–й квартал, д. 20А (ГУК «ДК Капотня»);


Лефортово: ул. Красноказарменная, д. 3/5 (ГОУ СОШ №632);


Кузьминки: ул. Юных Ленинцев, д. 68,корп. 2 (ГОУ СОШ №479);


Текстильщики: ул. Люблинская, д. 11 (к/т «Молодежный»);


Люблино: ул. Люблинская, д. 53 (Здание управы);


Рязанский: ул. 1–я Новокузьминская, д. 10 (Здание управы);


Нижегородский: ул. Нижегородская, д. 70,корп. 1 (Библиотека №69);


Южнопортовый: ул. Трофимова, д. 17 (к/т «Свобода»);


Марьино: ул. Братиславская, д. 19, корп. 1 (Библиотека №31);


Некрасовка: ул. 1–я Вольская, д. 11 (к/т «Заречье»).


Южный административный округ города Москвы:


Центральная окружная экспозиция: Каширское шоссе, д. 52;


Бирюлево Восточное: ул. Лебядянская, д. 24, корп. 2;


Бирюлево Западное: ул. Медынская, д. 14Б, каб. 104;


Братеево: ул. Алма–Атинская 10, корп. 3;


Даниловский: ул. Дербеневская, д. 16;


Донской: Варшавское шоссе, д. 12А;


Зябликово: ул. Кустанайская, д. 3, корп. 2;


Москворечье–Сабурово: Каширское ш., д. 42, к. 3;


Нагатино–Садовники: ул. Академика Миллионщикова, д. 35;


Нагатинский затон: Коломенская наб., д. 22, корп. 2;


Нагорный: ул. Болотниковская, д. 3, корп. 2;


Орехово–Борисово Северное: Каширское шоссе, д. 94, корп. 4;


Орехово–Борисово Южное: Каширское ш., д. 122;


Царицыно: ул. Веселая, д. 31А, каб 202;


Чертаново Северное: Варшавское шоссе, д. 116;


Чертаново Центральное: ул. Чертановская, д. 44А;


Чертаново Южное: ул. Подольских Курсантов, д. 4А, каб. 13.


Юго–Западный административный округ города Москвы:


Центральная окружная экспозиция: Севастопольский пр–т, д. 28, корп. 4, префектура ЮЗАО, фойе;


Академический: ул. Профсоюзная, д. 9а, школа №4


Гагаринский: Ломоносовский проспект, д. 18, подъезд №7, помещение Совета ветеранов


Зюзино: ул. Каховка, д. 12Б, управа района, конференцзал;


Коньково: ул. Профсоюзная, д. 113, библиотека;


Котловка: Нагорный б–р, д. 3, читальный зал ГУК ЦБС №166;


Ломоносовский: ул. Кравченко, д. 8, управа района, зал заседаний;


Обручевский: ул. Новаторов, д. 4, к. 8, управа района, зал заседаний;


Северное Бутово: ул. Грина, д. 1, к. 2, управа района, актовый зал;


Тёплый Стан: ул. Академика Варги, д. 32, школа №126


Черёмушки: ул. Гарибальди, д. 19а, театр «Оркестрион», фойе;


Южное Бутово: ул. Б.Бутовская, д. 13, управа района, зал заседаний;


Ясенево: Литовский бульвар, д. 7, кинотеатр «Ханой».


Западный административный округ города Москвы:


Центральная окружная экспозиция: ул. Кастанаевская, д. 29, корп. 1, ГОУ СОШ № 261, 1–й этаж


Внуково: ул. Большая Внуковская, д. 6, «Дом культуры «Внуково»;


Дорогомилово: Кутузовский проспект, д. 39 (здание управы района);


Крылатское: ул. Крылатские холмы, д. 23, ГОУ СОШ № 63;


Кунцево: ГОУ СОШ № 81 (спортивный зал), ул. Оршанская, д. 10—2;


Можайский: ул. Кубинка, д. 3, строение 5. (управа Можайского района);


Ново–Переделкино: ул. Чоботовская, д. 19, ГОУ СОШ № 1238;


Очаково–Матвеевское: Б.Очаковская ул. , д. 42, к. 2, ГОУ СОШ № 2025, холл 1– го этажа;


Проспект Вернадского: ул. Лобачевского, д. 66А, 2–й этаж — холл управы района;


Раменки: Мичуринский пр–т, д. 15, корп. 1, ГОУ Центр образования «Школа здоровья» № 1941, 1–этаж;


Солнцево: ул. Богданова, д. 50, холл первого этажа административного здания;


Тропарево–Никулино: ул. Академика Анохина, д. 2, корп. 7, 1–й этаж холл;


Филевский парк: ул. Большая Филевская, д. 13, управа района 1 этаж;


Фили–Давыдково: ул. Кастанаевская, д. 52, Библиотека № 185, 1–й этаж.


Северо–Западный административный округ города Москвы:


Центральная окружная экспозиция: ул. Свободы, д. 13, корп. 2 (здание префектуры СЗАО);


Северное Тушино: ул. Героев Панфиловцев, д. 24 (помещение НИИАТ);


Митино: ул. Митинская, д. 14 (ГОУ Центр образования «Школа здоровья» № 1425);


Куркино: Куркинское шоссе, д. 46 (Штаб строительства);


Хорошево–Мневники: ул. Народного Ополчения, д. 33, копр. 1 (ВМЦ);


Покровское–Стрешнево: ул. Большая Набережная, д. 23 (ГОУ СОШ № 830);


Южное Тушино: бульвар Яна Райниса, д. 19, корп. 1 (Выставочный зал «Тушино»);


Строгино: Неманский проезд, д. 5, корп. 2 (Детская музыкальная школа № 95);


Щукино: ул. Маршала Василевского, д. 3, корп. 2 (средняя школа Центр образования № 1874).


Зеленоградский административный округ:


Центральная окружная экспозиция: 124482, Москва, Центральный проспект, д. 1 (здание префектуры, 1–й этаж, постоянно действующая градостроительная выставка);


Матушкино: 124489, Москва, Зеленоград, корп. 205 (КЦСО «Зеленоградский»);


Савелки: 124482, Москва, Зеленоград, ул. Юности, корп. 311 (в помещении управы района Матушкино–Савелки);


Силино: 124460, Москва, Зеленоград, корп. 1123 (в помещении актового зала управы Панфиловского района);


Старое Крюково: 124575, Москва, Зеленоград, пл.Колумба, д. 1 (в помещении Дворца творчества детей и молодежи);


Крюково: 124617, Москва, Зеленоград, корп. 1444 (в помещении управы района Крюково).


 


Приложение 2


Собрания участников публичных слушаний состоятся 12 августа 2009 года 18:00 по адресам:


Центральный административный округ города Москвы:


Арбат: Шубинский пер., д. 6. (здание типографии «Наука»);


Басманный: ул. Покровка, д. 47/24 (Центральный Дом предпринимателей);


Замоскворечье: ул. Бахрушина, д. 13, каб. 209 (здание управы);


Красносельский: 2–ой Красносельский пер., д. 2;


Мещанский: ул. Щепкина, д. 68 (здание школы №235);


Пресненский: Шмитовский пр., д. 2, стр. 1, 1–ый этаж (актовый зал в здании центра по работе с населением);


Таганский: ул. Нижняя Радищевская, д. 2 (библиотека–фонд «Русское зарубежье»);


Тверской: ул. Александра Невского, д. 4 (Дом творчества «На Миуссах»);


Хамовники: ул. Пречистенка, д. 16 (Центральный дом ученых);


Якиманка: 1–ый Кадашевский пер, д. 3, стр. 1 (здание школы №19).


Северный административный округ города Москвы:


Аэропорт: ул. Усиевича, д. 12/14 (к/т Баку);


Беговой: ул. Верхняя, д. 34 (ОАО «Научно–исследовательский тракторный институт (НАТИ)»);


Бескудниковский: Бескудниковский проезд, 4а (ГОУ СОШ № 2043);


Войковский: ул. Радиаторская, д. 9 (ГОУ СОШ № 747);


Восточное Дегунино: ул. Дубнинская, д. 16, к. 1 («Совет Ветеранов»);


Головинский: ул. Флотская, д. 25 (ДК «Онежский»);


Дмитровский: ул. Учинская, д. 10 (центр молодежного творчества «ГЕРМЕС»);


Западное Дегунино: ул. Дегунинская, д. 2 (лицей № 1594);


Коптево: ул. З. и А. Космодемьянских, д. 31, корп. 2 (театр «Без вывески»);


Левобережный: ул. Флотская, д. 1 (здание управы);


Молжаниновский: ул. 4–я Новоселки, д. 2 (здание управы);


Савеловский: ул. Писцовая, д. 7А (ГОУ СОШ № 1164);


Сокол: ул. Новопесчаная, д. 12 (к/т Ленинград);


Тимирязевский: ул. Тимирязевская, д. 14А (ГОУ СОШ № 238);


Ховрино: ул. Клинская, д. 20А (ГОУ СОШ № 2020);


Хорошевский: ул. Розанова, д. 8 (дом культуры «Созидатель»).


Северно–Восточный административный округ города Москвы:


Алексеевский: пр–т Мира, д. 104 (актовый зал, 2–й этаж);


Алтуфьевский: ул. Стандартная, д. 2 (актовый зал ДК БКСМ);


Бабушкинский: ул. Летчика Бабушкина, д. 1, к. 1 (актовый зал);


Бибирево: ул. Лескова, д. 7 (Центр детского и юношеского творчества);


Бутырский: ул. Милашенкова, д. 14 (конференц–зал);


Лианозово: ул. Новгородская, д. 12 (ГОУ СОШ № 655, актовый зал);


Лосиноостровский: ул. 1–я Напрудная, д. 13 (ГОУ СОШ № 1188);


Марфино: ул. Ботаническая, д. 29, к. 2 (ГУ КЦСО «Марфино»);


Марьина Роща: ул. Двинцев, д. 10 (ГОУ СОШ № 259);


Останкинский: Звездный бульвар, д. 4 (библиотека № 97);


Отрадное: проезд Якушкина, д. 4 (здание управы, комн. 104);


Ростокино: ул. Ростокинская, д. 3 (ГОУ СОШ № 1499);


Свиблово: ул. Снежная, д. 18 (Кинотеатр «Сатурн»);


Северный: 3–я Северная линия, д. 17 (Дом культуры «Северный», концертный зал);


Северное Медведково: ул. Грекова, д. 3, к. 1 (педагогический колледж № 14, актовый зал);


Южное Медведково: проезд Шокальского, д. 7, к. 2 (актовый зал лицея № 1568);


Ярославский: ул. Лосевская, д. 9 (ГОУ СОШ № 1137, актовый зал).


Восточный административный округ города Москвы:


Северное Измайлово: 5–я Парковая ул. , д. 60 (ГОУ «Центр развития творчества детей и юношества им. А.В. Косарева»);


Ивановское: ул. Саянская, д. 18 (здание управы);


Новогиреево: ул. Полимерная, д. 7 (Б–ка № 128);


Новокосино:ул. Суздальская, д. 34–а (актовый зал ГУ «Инженерная служба района Новокосино»);


Восточное Измайлово: ул. Н.Первомайская, д. 51 (школа № 723);


Восточный: ул. Западная, д. 1 (клуб «Восток»);


Косино–Ухтомский: ул. Муромская, д. 1 (ГОУ СОШ № 1022);


Соколиная гора: ул. Щербаковская, д. 36 (школа № 1947);


Преображенское: ул. Халтуринская, д. 18 (Б–ка им.Шолохова);


Вешняки: ул. Вешняковская, вл. 16А (малый зал к/т «Энтузиаст»);


Богородское: ул. Мясниковская, д. 16 (колледж № 20);


Гольяново: ул. Курганская,д. 8 (здание управы);


Измайлово: ул. 5–я Парковая, д. 21 (здание музыкальной школы);


Метрогородок: Открытое ш., д. 24, корп. 27 (здание Московского психолого– педагогического ун–та);


Сокольники: Сокольническая пл., д. 7 (Дом молодежи);


Перово: 1–я Владимирская ул. , д. 20 (конференц–зал Дома творчества детей и молодежи).


Юго–Восточный административный округ города Москвы:


Выхино–Жулебино: ул. Ферганская, д. 23 (ГОУ школа им. М.А. Балакирева);


Капотня: Капотня, 2–й квартал, д. 20А (ГУК «ДК Капотня»);


Лефортово: ул. Солдатская,д. 15 (к/т «Спутник»);


Кузьминки: ул. Юных Ленинцев, д. 68,корп. 2 (ГОУ СОШ №479);


Текстильщики: ул. Люблинская, д. 11 (К/т «Молодежный»);


Люблино: ул. Люблинская, д. 53 (здание управы);


Рязанский: ул. Зеленодольская, д. 7, корп. 4 (ГОУ СОШ №899);


Нижегородский: ул. Нижегородская, д. 67 (ГОУ СОШ №481);


Южнопортовый: ул. Трофимова, д. 17 (к/т «Свобода»);


Марьино: ул. Люблинская, д. 173 (ГОУ СОШ №1043);


Некрасовка: ул. 1–я Вольская, д. 11 (ДК «Заречье»);


Печатники: ул. Гурьянова, д. 2,корп. 6 (школа «Здоровье» №2028).


Южный административный округ города Москвы:


Бирюлево Восточное: ул. Лебядянская, д. 24, корп. 2;


Бирюлево Западное: Востряковский пр.д. 5А;


Братеево: ул. Алма–Атинская 10, корп. 3;


Даниловский: ул. Серпуховский Вал, д. 13А;


Донской: ул. Стасовой, д. 8/13;


Зябликово: Ореховый бульвар, д. 22;


Москворечье–Сабурово: Пролетарский проспект, д. 7;


Нагатино–Садовники: ул. Академика Миллионщикова, д. 35;


Нагатинский затон: Коломенская наб., д. 22, корп. 2;


Нагорный: Чонгарский бульвар, д. 12;


Орехово–Борисово Северное: Шипиловский проезд, д. 37, корп. 2;


Орехово–Борисово Южное: Каширское ш., д. 122;


Царицыно: Кавказский бульвар, д. 37, корп. 2;


Чертаново Северное: Варшавское шоссе, д. 116;


Чертаново Центральное: ул. Чертановская, д. 44А;


Чертаново Южное: ул. Газопровод, 9А.


Юго–Западный административный округ города Москвы:


Академический: ул. Гримау, д. 12, кинотеатр «Улан–Батор»;


Гагаринский: ул. Фотиевой, д. 14, школа №1260;


Зюзино: ул. Каховка, д. 12Б, управа района, конференцзал;


Коньково: ул. Профсоюзная, д. 113, библиотека;


Котловка: ул. Винокурова, д. 19, школа № 520;


Ломоносовский: пр–т Вернадского, д. 13, театр «Вернадского, 13»;


Обручевский: ул. Обручева, д. 11, ДК «Надежда»;


Северное Бутово: ул. Грина, д. 1, к. 2, управа района, актовый зал;


Тёплый Стан: ул. Академика Варги, д. 32, школа №126;


Черёмушки: ул. Гарибальди, д. 19а, театр «Оркестрион»;


Южное Бутово: б–р Адмирала Ушакова, д. 12, ЦКиД «Лира»;


Ясенево: Литовский б–р, д. 7, кинотеатр «Ханой».


Западный административный округ города Москвы:


Внуково: ул. Большая Внуковская, д. 6, «Дом культуры «Внуково»;


Дорогомилово: Кутузовский проспект, д. 39 (здание управы района);


Крылатское: ул. Крылатские холмы, д. 23, ГОУ СОШ № 63;


Кунцево: Дом культуры «Зодчие», ул. Партизанская, д. 234


Можайский: Можайское шоссе, дом 54 Кинотеатр «Минск»;


Ново–Переделкино: ул. Чоботовская, д. 19, ГОУ СОШ №1238, актовый зал;


Очаково–Матвеевское: Б.Очаковская ул. , д. 42, к. 2, ГОУ СОШ № 2025, актовый зал;


Проспект Вернадского: ул. Лобачевского, д. 66А, актовый зал;


Раменки: Мичуринский пр–т, д. 15, корп. 1, ГОУ Центр образования «Школа здоровья» № 1941, актовый зал;


Солнцево: ул. Богданова, д. 50, 2–й этаж, концертный зал;


Тропарево–Никулино: ул. Академика Анохина, д. 36, ГОУ СОШ № 598, 2–й этаж актовый зал;


Филевский парк: ул. Большая Филевская, д. 15, ГОУ СОШ № 72, 5 этаж, актовый зал;


Фили–Давыдково: 1.ул. Кастанаевская, д. 52, Библиотека № 185, 1–й этаж.


Северо–Западный административный округ города Москвы:


Северное Тушино: ул. Героев Панфиловцев, д. 24 (помещение НИИАТ);


Митино: ул. Митинская, д. 14 (ГОУ Центр образования «Школа здоровья» № 1425);


Куркино: Куркинское шоссе, д. 46 (Штаб строительство);


Хорошево–Мневники: ул. Народного Ополчения, д. 33, копр. 1 (ВМЦ);


Покровское–Стрешнево: ул. Большая Набережная, д. 23 (ГОУ СОШ № 830);


Южное Тушино: бульвар Яна Райниса, д. 19, корп. 1 (Выставочный зал «Тушино»);


Строгино: Неманский проезд, д. 5, корп. 2 (Детская музыкальная школа № 95);


Щукино: ул. Маршала Василевского, д. 3, корп. 2 (средняя школа Центр образования № 1874).


Зеленоградский административный округ города Москвы:


Матушкино: 124489, Москва, Зеленоград, корп. 222а (в помещении школы № 604);


Савелки: 124489, Москва, Зеленоград, корп. 603а (в помещении школы № 854)


Силино: 124460, Москва, Зеленоград, корп. 1115 (в помещении школы № 852);


Старое Крюково: 124575, Москва, Зеленоград, корп. 912 (в помещении школы № 638);


Крюково: 124617, Москва, Зеленоград, корп. 1468 (в помещении школы № 1151).


 


Приложение 3


Городская комиссия по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы:


Номера контактных справочных телефонов Городской комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки: 251-18-81, 250-30-09, 781-24-41.


Почтовый адрес Городской комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки: 125047, Москва, Триумфальная площадь, д. 1.


Электронные адреса Городской комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки: bobkovaav@mka.mos.ru, naklimova@mka.mos.ru, juliana@upsp.ru, prim@dom6.ru.


Центральный административный округ города Москвы:


Номера контактных справочных телефонов Окружной комиссии в Центральном административном округе: (495) 912-77-44, а также: Арбат — (499) 795-11-09; Басманный — (499) 267-73-43; Замоскворечье — 620-28-74; Красносельский — (499) 264-91-16; Мещанский — 607-71-94; Пресненский — (499) 256-35-28; Таганский — 912-45-10; Тверской — 250-87-40; Хамовники — 637-22-12; Якиманка — 951-01-38, (499)238-35-53.


Почтовый адрес Окружной комиссии в Центральном административном округе: 109147 г.Москва, ул. Марксистская, д. 24.


Электронный адрес Окружной комиссии в Центральном административном округе: prefcao@mos.ru


Сайт в Интернете: Официальный портал префектуры ЦАО (http://cao.mos.ru) раздел «Окружная комиссия по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы/ Публичные слушания» (ссылка http://cao.mos.ru/document/r1077).


Северный административный округ города Москвы:


Номер контактного справочного телефона Окружной комиссии в Северном административном округе: 977-14-77, 611-18-90.


Почтовый адрес Окружной комиссии в Северном административном округе: 127422, г. Москва, улица Тимирязевская, д. 27.


Электронный адрес окружной комиссии в Северном административном округе:
kom@nao.mos.ru


Северо–восточный административный округ города Москвы:


Номер контактного справочного телефона Окружной комиссии в Северо–Восточном административном округе города Москвы: 680-84-63.


Почтовый адрес Окружной комиссии в Северо-Восточном административном округе города Москвы: 129090, Москва, Проспект Мира, 18.


Электронный адрес Окружной комиссии в Северо-Восточном административном округе города Москвы: 6808463@bk.ru.


Восточный административный округ города Москвы:


Номера контактных справочных телефонов Окружной комиссии в Восточном административном округе города Москвы: (499)161-98-01; (499)161-97-01.


Почтовый адрес Окружной комиссии в Восточном административном округе города Москвы: 107076, Преображенская пл., д. 9.


Электронные адреса Окружной комиссии в Восточном административном округе города Москвы: info@vaomos.ru; andreeva@vaomos.ru.


Юго–Восточный административный округ города Москвы:


Номер контактного справочного телефона Окружной комиссии в Юго–Восточном административном округе города Москвы: 362-48-11.


Почтовый адрес Окружной комиссии в Юго–Восточном административном округе города Москвы: 111024, Москва, ул. Авиамоторная, д. 10.


Электронный адрес Окружной комиссии в Юго–Восточном административном округе города Москвы: matlaeva@uvao.mos.ru.


Южный административный округ города Москвы:


Номера контактных телефонов Окружной комиссии в Южном административном округе города Москвы: 340-92-10; 340-92-12.


Почтовый адрес Окружной комиссии в Южном административном округе города Москвы: 115280, Москва, ул. Автозаводская, д. 10.


Электронный адрес Окружной комиссии в Южном административном округе города Москвы: ps–uao@bk.ru.


Юго–Западный административный округ города Москвы:


Номера контактных справочных телефонов Окружной комиссии в Юго–Западном административном округе города Москвы: 8-499-789-10-39; 8-499-120-61-51; 8-499-122-12-67.


Почтовый адрес Окружной комиссии в Юго-Западном административном округе города Москвы: 117209, Севастопольский пр–т, д. 28, корп. 4


Электронный адрес Окружной комиссии в Юго-Западном административном округе города Москвы: drozdova@uzao.mos.ru; http://uzao.mos.ru.


Западный административный округ:


Номер контактного справочного телефона Окружной комиссии в Западном административном округе города Москвы: 444-12-23.


Почтовый адрес Окружной комиссии в Западном административном округе города Москвы: 121355 г. Москва, ул. И. Франко, д. 12.


Электронный адрес Окружной комиссии в Западном административном округе города Москвы: malishev@zao.mos.ru.


Северо–Западный административный округ города Москвы:


Номера контактных справочных телефонов Окружной комиссии в Северо-Западном административном округе города Москвы: 490-25-55; 490-44-38; 777-28-08.


Почтовый адрес Окружной комиссии в Северо-Западном административном округе города Москвы: 125362, Москва, ул. Свободы, д. 13/2.


Электронные адреса Окружной комиссии в Северо-Западном административном округе города Москвы: abkuznezova@mail.ru; szao@nw.mos.ru.


Зеленоградский административный округ:


Номера контактных справочных телефонов Окружной комиссии в Зеленоградском административном округе города Москвы: (495) 957-91-57; (495) 957-98-56; (499) 734-89-49, а также: Матушкино-Савелки: (499)762-35-90; Панфиловского: (499)710-97-31; (499)710-65-66; Крюково: (499) 717-88-02; (499) 738-30-91.


Почтовый адрес Окружной комиссии в Зеленоградском административном округе города Москвы: 124482, Москва, Зеленоград, Центральный проспект, д. 1.


Электронный адрес Окружной комиссии в Зеленоградском административном округе города Москвы: gradstroy@zelao.ru