Европарламент запретил обращения “мисс” и “миссис”. Запрещены как оскорбительные обращения.

Европарламент запретил обращения “мисс” и “миссис”. Запрещены как оскорбительные обращения.


Политкорректность в “просвещённой” Европе достигает новых высот абсурда. Новый словарь “нейтрально-полового” языка депутата Европарламента предписывает обращаться к женщинам только по их полному имени – упоминания о их семейном положении в обращениях “мисс” и “миссис” запрещены как оскорбительные.


В число неполиткорректных слов составители сборника включили также обозначения профессий: моряк, политик, пожарный, полицейский, спортсмен – все она на английском языке содержат упоминание мужчины (man). Пока не придумано подходящих слов, разрешено говорить “официант”, “официантка” и “акушерка” (midwife).

Консервативный депутат из Шотландии Струан Стивенсон считает эти новшества “сумасшествием политкорректности”, а его коллега Филлип Брэдбарн считает словарь напрасной тратой денег налогоплательщиков и призывает его игнорировать, – об этом сообщает Газета.Ру.


Далее, совершенно логично было бы запретить мужчинам дарить женщинам цветы, поскольку это ущемляет “достоинство” тех женщин, кому не подарили. Фантазию по этому поводу можно безгранично развивать, а соответственно, у европарламентариев ещё впереди много актуальных тем для законотворчества. Пиком политкоректности (в половом плане), видимо, можно будет считать отмену слов “мужчина” и “женщина”, да и половых различий как таковых.


 

Ещё похожие новости