Добавить в избранное
Сделать стартовой RSS-канал

новости

Наиболее популярное

Календарь


<< < сентябрь 10 > >>
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30    

Рассылка


E-mail:

Вы можете подписаться на рассылку наиболее важных и наиболее интересных материалов ИА "Русские новости". Обычно рассылка происходит не чаще нескольких раз в месяц.
От рассылки можно отказаться в любой момент, нажав соответствующую ссылку в письме рассылки.

Реклама


Рекламные статьи

Число жертв землетрясения в Китае возросло до 1,5 тысяч человек



18.04.2010

Автор: ИА "Русские Новости"

Число жертв землетрясения в Китае возросло до 1,5 тысяч человек

Число жертв землетрясения в китайской провинции Цинхай возросло до полутора тысяч человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Рейтер. Ранее местные власти сообщали о 1,339 тысячи погибших.

В связи с трагедией глава КНР Ху Цзиньтао сократил свой визит в Южную Америку, чтобы приехать в район, где произошло землетрясение, отмечает агентство.

Подземные толчки магнитудой 7,1 были зафиксированы утром в среду в провинции Цинхай на западе Китая. Землетрясение захватило также некоторые районы провинции Сычуань и Тибетского автономного района.

По данным Государственного сейсмологического управления КНР, подземные толчки были зафиксированы в 7.49 (3.49 мск) в среду. Эпицентр землетрясения находился на глубине 33 километров в уезде Юйшу.

В уезде Юйшу, объединяющем восемь деревень и административный центр Цзегу, разрушено около 90% строений. Всего число раненых достигло 11,849 тысячи человек, из них тяжелые ранения получили почти 1,3 тысячи.

Спасательная операция продолжается четвертые сутки. В ней к настоящему времени задействованы более 12 тысяч военных, тысячи профессиональных спасателей и врачей со всей страны. Уезд Юйшу расположен на границе с Тибетом и провинцией Сычуань на высоте около 4 тысяч м. В высокогорье трудно работать и поисковым собакам - по словам спасателей, животные ведут не так, чем обычно, и ищут людей под завалами не столь эффективно.

В регионе разрушены более 15 тысяч домов, более 100 тысяч человек остались без крова. В административном центре езда Юйшу, городе Цзегу, разрушены строения, большинство из них - сооружения из глины и дерева. В регионе нарушено транспортное сообщение - повреждены дороги.


Сильнейшее за последние несколько десятилетий землетрясение в КНР произошло в мае 2008 г. в провинции Сычуань. Тогда в результате подземных толчков магнитудой 8,0 погибли более 87 тысяч человек.

 


Оцените статью
Оценка:  1    2    3    4    5

Обсуждения статьи:

Сообщений нет!
Новое сообщение
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Сообщение:
Введите код, указанный на картинке:
 

Последний номер журнала

04/2010 | № 3 (3) март, 2010 г.

Все номера журнала

Объявления



С Успением Пресвятой Богородицы! | 28/08/2010

Редакция ИА "Русские Новости" от всего сердца поздравляет всех православных христиан с праздником Успения Пресвятой Богородицы! Это день Ее разрешения от земной жизни и перехода в Царство Невечернего Света. Это одновременно и радостный и грустный праздник...

подробнее...
Все объявления

Случайное фото

Вильнюс 2009-01-16
Всего изображений в разделе: 250

Вильнюс, 2009.01.16, 14:34. Его поволокли на землю, он не оказывал ни малейшего сопротивления.

Партнёры

Сербский патриотический фронт

Боевое Братство

Разное

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

© 2004-2010 ИА "Русские Новости"

При полной или частичной перепечатке материалов в интернете гиперссылка на ИА "Русские Новости" обязательна.